Награда Blue Swan (total version)

Главные фильмы года

Безумный Макс: Дорога ярости | Mad Max: Fury Road 95
Манчестер у моря | Manchester by the Sea 72
Фаворитка | The Favourite 32
Древо жизни | The Tree of Life 32
Социальная сеть | The Social Network 51
Мастер | The Master 31
Неоновый демон | The Neon Demon 21

Лучший фильм 2010-2019

 The Tree of Life
Mad Max: Fury Road | Джордж Миллер
Birdman | Алехандро Гонсалес Иньярриту
The Master | Пол Томас Андерсон
5
Социальная сеть
The Social Network | Дэвид Финчер
Manchester by the Sea | Кеннет Лонерган
7
Туринская лошадь
A torinói ló | Бела Тарр, Агнеш Храницки
8
Драйв
Drive | Николас Виндинг Рефн
9
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin | Асгар Фархади
Carol | Тодд Хейнс
Inside Llewyn Davis | Итан Коэн, Джоэл Коэн

Лучший режиссер 2010-2019

Mad Max: Fury Road
Номинанты
2
Терренс Малик — Древо жизни
The Tree of Life | Терренс Малик
3
Бела Тарр — Туринская лошадь
A torinói ló | Бела Тарр, Агнеш Храницки
4
Дэвид Финчер — Социальная сеть
The Social Network | Дэвид Финчер
5
Кеннет Лонерган — Манчестер у моря
Manchester by the Sea | Кеннет Лонерган
6
Ларс фон Триер — Меланхолия
Melancholia | Ларс фон Триер

Лучший оригинальный сценарий 2010-2019

Manchester by the Sea
Manchester by the Sea | Кеннет Лонерган
Номинанты
2
Асгар Фархади — Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin | Асгар Фархади
3
Йоргос Лантимос, Эфтимис Филиппоу — Лобстер
The Lobster | Йоргос Лантимос
4
Пон Джун-хо, Хан Джин-вон — Паразиты
Gisaengchung | Пон Джун-хо
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri | Мартин МакДона
6
Спайк Джонс — Она
Her | Спайк Джонс

Лучший адаптированный сценарий 2010-2019

 The Social Network
3
Гиллиан Флинн — Исчезнувшая
Gone Girl | Дэвид Финчер
4
Филлис Наджи, Патриция Хайсмит — Кэрол
Carol | Тодд Хейнс
4
Пол Томас Андерсон, Томас Пинчон — Врожденный порок
Inherent Vice | Пол Томас Андерсон
6
Эндрю Доминик, Джордж В. Хиггинс — Ограбление казино
Killing Them Softly | Эндрю Доминик

Лучший актер 2010-2019

The Master
The Master | Пол Томас Андерсон
Номинанты
2
Кейси Аффлек — Манчестер у моря
Manchester by the Sea | Кеннет Лонерган
3
Дэниэл Дэй-Льюис — Призрачная нить
Phantom Thread | Пол Томас Андерсон
4
Мадс Миккельсен — Охота
Jagten | Томас Винтерберг
5
Майкл Фассбендер — Стыд
Shame | Стив МакКуин
6
Тимоти Сполл — Уильям Тёрнер
Mr. Turner | Майк Ли

Лучшая актриса 2010-2019

Elle
Elle | Пол Верховен
Номинанты
2
Джессика Честейн — Цель номер один
Zero Dark Thirty | Кэтрин Бигелоу
3
Марион Котийар — Два дня, одна ночь
Deux jours, une nuit | Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн
4
Руни Мара — Кэрол
Carol | Тодд Хейнс
5
Натали Портман — Черный лебедь
Black Swan | Даррен Аронофски
6
Кирстен Данст — Меланхолия
Melancholia | Ларс фон Триер

Лучший актер второго плана 2010-2019

Whiplash
Whiplash | Дэмьен Шазелл
Номинанты
2
Филипп Сеймур Хоффман — Мастер
The Master | Пол Томас Андерсон
3
Джо Пеши — Ирландец
The Irishman | Мартин Скорсезе
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri | Мартин МакДона
5
Эдвард Нортон — Бёрдмэн
Birdman | Алехандро Гонсалес Иньярриту
6
Кристоф Вальц — Джанго освобожденный
Django Unchained | Квентин Тарантино

Лучшая актриса второго плана 2010-2019

The Favourite
The Favourite | Йоргос Лантимос
Manchester by the Sea
Мишель Уильямс — Манчестер у моря
Manchester by the Sea | Кеннет Лонерган
Номинанты
3
Кэрри Маллиган — Стыд
Shame | Стив МакКуин
4
Дженнифер Лоуренс — Афера по-американски
American Hustle | Дэвид О. Расселл
5
Джессика Честейн — Древо жизни
The Tree of Life | The Tree of Life
6
Лесли Мэнвилл — Призрачная нить
Phantom Thread | Пол Томас Андерсон

Лучший монтаж 2010-2019

Mad Max: Fury Road
Mad Max: Fury Road | Джордж Миллер
Номинанты
2
Социальная сеть
The Social Network | Дэвид Финчер
The Forbidden Room | Гай Мэддин, Эван Джонсон
Upstream Color | Шэйн Кэррат
Dunkirk | Кристофер Нолан
Whiplash | Дэмьен Шазелл

Лучший оператор 2010-2019

 The Tree of Life
Napszallta | Ласло Немеш
3
Эммануэль Любецки — Бёрдмэн
Birdman | Алехандро Гонсалес Иньярриту
4
Роджер Дикинс — Бегущий по лезвию 2049
Blade Runner 2049 | Дени Вильнёв
Mad Max: Fury Road | Джордж Миллер
6
Дик Поуп — Уильям Тёрнер
Mr. Turner | Майк Ли

Лучшее художественное оформление 2010-2019

Mad Max: Fury Road
Mad Max: Fury Road | Джордж Миллер
Номинанты
2
Дом терпимости
L'Apollonide (Souvenirs de la maison close) | Бертран Бонелло
The Neon Demon | Николас Виндинг Рефн
The Favourite | Йоргос Лантимос
The Grand Budapest Hotel | Уэс Андерсон
Interstellar | Кристофер Нолан

Лучшие костюмы 2010-2019

The Favourite
The Favourite | Йоргос Лантимос
Номинанты
Phantom Thread | Пол Томас Андерсон
Saint Laurent | Бертран Бонелло
Carol | Тодд Хейнс
Mad Max: Fury Road | Джордж Миллер
6
Дом терпимости
L'Apollonide (Souvenirs de la maison close) | Бертран Бонелло

Лучшие спецэффекты 2010-2019

Mad Max: Fury Road
Mad Max: Fury Road | Джордж Миллер
Номинанты
2
Начало
Inception | Кристофер Нолан
Under the Skin | Джонатан Глейзер
Blade Runner 2049 | Дени Вильнёв
Interstellar | Кристофер Нолан
Gravity | Альфонсо Куарон

Лучший актерский ансамбль 2010-2019

 The Separation
Manchester by the Sea | Кеннет Лонерган
Birdman | Алехандро Гонсалес Иньярриту
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri | Мартин МакДона
5
Социальная сеть
The Social Network | Дэвид Финчер
Gisaengchung | Пон Джун-хо

Лучший дебют 2010-2019

Saul fia
Saul fia | Ласло Немеш
Номинанты
Da xiang xi di er zuo | Ху Бо
Nightcrawler | Дэн Гилрой
The VVitch: A New-England Folktale | Роберт Эггерс
6
Выход через сувенирную лавку
Exit Through the Gift Shop | Бэнкси
Columbus | Когонада

Лучшая музыка к фильму 2010-2019

The Neon Demon
The Neon Demon | Николас Виндинг Рефн
Номинанты
Interstellar | Кристофер Нолан
3
Социальная сеть
The Socail Network | Дэвид Финчер
Mad Max: Fury Road | Джордж Миллер
If Beale Street Could Talk | Барри Дженкинс
6
Начало
Inception | Кристофер Нолан

Лучшая молодая актриса 2010-2019

 Winter's Bone
3
Адель Экзаркопулос — Жизнь Адель
La vie d'Adèle | Абделатиф Кешиш
4
Элизабет Олсен — Марта, Марси Мэй, Марлен
Martha Marcy May Marlene | Шон Дуркин
5
Сирша Ронан — Бруклин
Brooklyn | Джон Краули
American Honey | Андреа Арнольд

Лучший молодой актер 2010-2019

The Killing of a Sacred Deer
The Killing of a Sacred Deer | Йоргос Лантимос
Номинанты
2
Йонас Дасслер — Золотая перчатка
Der goldene Handschuh | Фатих Акин
3
Джейкоб Тремблэ — Комната
Room | Леонард Абрахамсон
4
Тимоти Шаламэ — Зови меня своим именем
Call Me by Your Name | Лука Гуаданиньо
5
Лукас Хеджес — Манчестер у моря
Manchester by the Sea | Кеннет Лонерган
6
Григорий Добрыгин — Как я провел этим летом
Как я провел этим летом | Алексей Попогребский

Лучший русскоязычный фильм 2010-2019

Левиафан
Андрей Звягинцев
Номинанты
Алексей Герман
3
Елена
Елена | Андрей Звягинцев
Борис Хлебников
Андрей Звягинцев
Кирилл Серебренников

Лучшая анимация 2010-2019

Kaze tachinu
Kaze tachinu | Хаяо Миядзаки
Номинанты
Spider-Man: Into the Spider-Verse | Боб Персичетти, Питер Рэмзи, Родни Ротман
J'ai perdu mon corps | Жереми Клапен
4
Иллюзионист
L'illusionniste | Сильвен Шомэ
5
История игрушек: Большой побег
Toy Story 3 | Ли Анкрич
Inside Out | Пит Доктер, Роналдо Дель Кармен

Звук 2010-2019

Mad Max: Fury Road
Mad Max: Fury Road | Джордж Миллер
Номинанты
Uncut Gems | Бен Сэфди, Джошуа Сэфди
The Lighthouse | Роберт Эггерс
Dunkirk | Кристофер Нолан
1917 | Сэм Мендес
6
Начало
Inception | Кристофер Нолан

Случайные фильмы

Perfetti sconosciuti (Идеальные незнакомцы), 2016 Perfetti sconosciuti (Идеальные незнакомцы), 2016

Паоло Дженовезе
Джузеппе Баттистон, Анна Фольетта, Марко Джаллини, Эдоардо Лео, Валерио Мастандреа, Альба Рорвахер, Касия Смутняк, Бенедетта Поркароли, Элизабетта Де Пало, Томмазо Татафьоре

Under the Silver Lake (Под Сильвер-Лэйк), 2018 Under the Silver Lake (Под Сильвер-Лэйк), 2018

Дэвид Роберт Митчелл
Эндрю Гарфилд, Райли Кио, Тофер Грейс, Лора Ли, Заша Мэмет, Джимми Симпсон, Патрик Фишлер, Рики Линдхоум, Венди Ванден Хювел, Дебора Геффнер

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями