Награда Blue Swan (total version)

Главные фильмы года

Фаворитка | The Favourite 129
Слон сидит спокойно | Da xiang xi di er zuo 43
Закат | Napszallta 52
Если Бил-Стрит могла бы заговорить | If Beale Street Could Talk 61
Экстаз | Climax 51
Человек на Луне | First Man 51
Счастливый Лазарь | Lazzaro Felice 41

Лучший фильм 2018

The Favourite
The Favourite | Йоргос Лантимос
Номинанты
Napszallta | Ласло Немеш
Da xiang xi di er zuo | Ху Бо
Burning | Ли Чхан-дон
Lazzaro Felice | Аличе Рорвахер
Zimna wojna | Павел Павликовский
The House That Jack Built | Ларс фон Триер
Climax | Гаспар Ноэ
If Beale Street Could Talk | Барри Дженкинс
Isle of Dogs | Уэс Андерсон

Лучший режиссер 2018

The Favourite
The Favourite | Йоргос Лантимос
Napszallta
Ласло Немеш — Закат
Napszallta | Ласло Немеш
Номинанты
3
Ли Чхан-дон — Пылающий
Burning | Ли Чхан-дон
4
Аличе Рорвахер — Счастливый Лазарь
Lazzaro Felice | Аличе Рорвахер
Di qiu zui hou de ye wan | Би Гань
6
Павел Павликовский — Холодная война
Zimna wojna | Павел Павликовский

Лучший оригинальный сценарий 2018

The Favourite
Номинанты
2
Дэвид Роберт Митчелл — Под Сильвер-Лэйк
Under the Silver Lake | Дэвид Роберт Митчелл
3
Аличе Рорвахер — Счастливый Лазарь
Lazzaro Felice | Аличе Рорвахер
4
Тамара Дженкинс — Частная жизнь
Private Life | Тамара Дженкинс
5
Павел Павликовский, Януш Гловацкий, Петр Борковски — Холодная война
Zimna wojna | Павел Павликовский

Лучший адаптированный сценарий 2018

Da xiang xi di er zuo
Da xiang xi di er zuo | Ху Бо
Номинанты
2
О Джон-ми, Ли Чхан-дон, Харуки Мураками — Пылающий
Burning | Ли Чхан-дон
3
Барри Дженкинс, Джеймс Болдуин — Если Бил-Стрит могла бы заговорить
If Beale Street Could Talk | Барри Дженкинс
4
Жак Одиар, Томас Бидеген, Патрик Девитт — Братья Систерс
The Sisters Brothers | Жак Одиар
5
Кристиан Петцольд, Анна Зегерс — Транзит
Transit | Кристиан Петцольд

Лучший актер 2018

The House That Jack Built
The House That Jack Built | Ларс фон Триер
Номинанты
At Eternity's Gate | Джулиан Шнабель
3
Вигго Мортенсен — Зеленая книга
Green Book | Питер Фаррелли
4
Эндрю Гарфилд — Под Сильвер-Лэйк
Under the Silver Lake | Дэвид Роберт Митчелл
5
Марчелло Фонте — Догмэн
Dogman | Маттео Гарроне

Лучшая актриса 2018

The Favourite
The Favourite | Йоргос Лантимос
Номинанты
Jiang hu er nv | Цзя Чжанкэ
3
Иоанна Кулиг — Холодная война
Zimna wojna | Павел Павликовский
4
Самал Еслямова — Айка
Сергей Дворцевой
5
Клер Фой — Не в себе
Unsane | Стивен Содерберг

Лучший актер второго плана 2018

Green Book
Green Book | Питер Фаррелли
Номинанты
2
Стивен Ян — Пылающий
Burning | Ли Чхан-дон
Can You Ever Forgive Me? | Мариэль Хеллер
4
Рири Фрэнки — Магазинные воришки
Manbiki kazoku | Хирокадзу Корээда
5
Николас Холт — Фаворитка
The Favourite | Йоргос Лантимос

Лучшая актриса второго плана 2018

The Favourite
The Favourite | Йоргос Лантимос
Номинанты
2
Эмма Стоун — Фаворитка
The Favourite | Йоргос Лантимос
If Beale Street Could Talk | Барри Дженкинс
4
Чон Джон-су — Пылающий
Burning | Ли Чхан-дон
5
Клер Фой — Человек на Луне
First Man | Дэмьен Шазелл

Лучший монтаж 2018

Climax
Номинанты
2
Йоргос Мавропсаридис — Фаворитка
The Favourite | Йоргос Лантимос
3
Том Кросс — Человек на Луне
First Man | Дэмьен Шазелл
4
Альфонсо Куарон, Адам Гоф — Рома
Roma | Альфонсо Куарон
5
Ярослав Камински — Холодная война
Zimna wojna | Павел Павликовский

Лучший оператор 2018

Napszallta
Napszallta | Ласло Немеш
The Favourite
Робби Райан — Фаворитка
The Favourite | Йоргос Лантимос
Номинанты
3
Бенуа Деби — Экстаз
Climax | Гаспар Ноэ
4
Лукаш Зал — Холодная война
Zimna wojna | Павел Павликовский
5
Альфонсо Куарон — Рома
Roma | Альфонсо Куарон

Лучшее художественное оформление 2018

The Favourite
Номинанты
2
Ласло Райк, Dorka Kiss, Аттила Диги Кёвари — Закат
Napszallta | Ласло Немеш
3
Эухенио Кабальеро, Карлос Бенассини, Оскар Телло — Рома
Roma | Альфонсо Куарон
4
Ханна Бичлер, Джейсон Т. Кларк, Joseph Hiura — Чёрная Пантера
Black Panther | Райан Куглер
Suspiria | Лука Гуаданьино

Лучшие костюмы 2018

The Favourite
The Favourite | Йоргос Лантимос
Номинанты
Napszallta | Ласло Немеш
If Beale Street Could Talk | Барри Дженкинс
Black Panther | Райан Куглер
The Ballad of Buster Scruggs | Итан Коэн, Джоэл Коэн

Лучшие спецэффекты 2018

Avengers: Infinity War
Avengers: Infinity War | Энтони Руссо, Джо Руссо
Номинанты
First Man | Дэмьен Шазелл
Black Panther | Райан Куглер
Ready Player One | Стивен Спилберг
Aquaman | Джеймс Ван

Лучший актерский ансамбль 2018

The Favourite
The Favourite | Йоргос Лантимос
Номинанты
Manbiki kazoku | Хирокадзу Корээда
If Beale Street Could Talk | Барри Дженкинс
Climax | Гаспар Ноэ
Support the Girls | Эндрю Буджальски

Лучший независимый дебют 2018

Da xiang xi di er zuo
Da xiang xi di er zuo | Ху Бо
Номинанты
Searching | Аниш Чаганти
Дарья Жук
Wildlife | Пол Дано
Hereditary | Ари Астер

Лучшая музыка к фильму 2018

If Beale Street Could Talk
If Beale Street Could Talk | Барри Дженкинс
Номинанты
First Man | Дэмьен Шазелл
Burning | Ли Чхан-дон
Under the Silver Lake | Дэвид Роберт Митчелл
Isle of Dogs | Уэс Андерсон

Лучшая молодая актриса 2018

Madeline's Madeline
Madeline's Madeline | Жозефин Декер
Номинанты
2
Чон Джон-со — Пылающий
Burning | Ли Чхан-дон
3
Элси Фишер — Восьмой класс
Eighth Grade | Бо Бёрнэм

Лучший молодой актер 2018

Lazzaro Felice
Da xiang xi di er zuo
Da xiang xi di er zuo | Ху Бо
Номинанты
3
Алекс Вулф — Реинкарнация
Hereditary | Ари Астер

Лучший русскоязычный фильм 2018

Лето
Кирилл Серебренников
Номинанты
Сергей Дворцевой
Алексей Герман мл.

Лучшая анимация 2018

Isle of Dogs
Isle of Dogs | Уэс Андерсон
Spider-Man: Into the Spider-Verse
Spider-Man: Into the Spider-Verse | Боб Персичетти, Питер Рэмзи, Родни Ротман
Номинанты
Incredibles 2 | Брэд Бёрд

Специальное упоминание 2017

First Reformed
First Reformed | Пол Шредер
Номинанты
Les garçons sauvages | Бертран Мандико
Mektoub, My Love: Canto Uno | Абделатиф Кешиш
Zama | Лукресия Мартель
Geu hu | Хон Сан-су

Звук 2018

First Man
First Man | Дэмьен Шазелл
Номинанты
A Quiet Place | Джон Красински
Climax | Гаспар Ноэ
Roma | Альфонсо Куарон
A Star is Born | Брэдли Купер

Случайные фильмы

It Comes at Night (Оно приходит ночью), 2017 It Comes at Night (Оно приходит ночью), 2017

Трей Эдвард Шульц
Джоэл Эдгертон, Кристофер Эбботт, Кармен Эджого, Райли Кио, Келвин Харрисон, Griffin Robert Faulkner, Дэвид Пендлтон, Mikey, Чейз Джолиет, Мик О’Рурк

Rush (Гонка), 2013 Rush (Гонка), 2013

Рон Ховард
Крис Хемсворт, Даниэль Брюль, Оливия Уайлд, Александра Мария Лара, Пьерфранческо Фавино, Дэвид Колдер, Натали Дормер, Стефен Мэнгэн, Кристиан МакКэй, Алистэр Петри

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями