Награда Blue Swan (total version)

Главные фильмы года

Призрачная нить | Phantom Thread 95
Три билборда на границе Эббинга, Миссури | Three Billboards Outside Ebbing, Missouri 54
Бегущий по лезвию 2049 | Blade Runner 2049 43
Зови меня своим именем | Call Me by Your Name 72
Колумбус | Columbus 22
Тебя никогда здесь не было | You Were Never Really Here 51
Нелюбовь 41

Лучший фильм 2017

Phantom Thread
Phantom Thread | Пол Томас Андерсон
Номинанты
The Killing of a Sacred Deer | Йоргос Лантимос
You Were Never Really Here | Линн Рэмси
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri | Мартин МакДона
Call Me by Your Name | Лука Гуаданиньо
The Florida Project | Шон Бэйкер
Андрей Звягинцев
Борис Хлебников
A Ghost Story | Дэвид Лоури
Testről és Lélekről | Ильдико Эньеди

Лучший режиссер 2017

Phantom Thread
Phantom Thread | Пол Томас Андерсон
Номинанты
You Were Never Really Here | Линн Рэмси
3
Йоргос Лантимос — Убийство священного оленя
The Killing of a Sacred Deer | Йоргос Лантимос
4
Андрей Звягинцев — Нелюбовь
Андрей Звягинцев
5
Лука Гуанданьино — Зови меня своим именем
Call Me by Your Name | Лука Гуаданиньо

Лучший оригинальный сценарий 2017

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri | Мартин МакДона
Номинанты
2
Пол Томас Андерсон — Призрачная нить
Phantom Thread | Пол Томас Андерсон
3
Йоргос Лантимос, Эфтимис Филиппоу — Убийство священного оленя
The Killing of a Sacred Deer | Йоргос Лантимос
4
Джордан Пил — Прочь
Get Out | Джордан Пил
5
Олег Негин, Андрей Звягинцев — Нелюбовь
Андрей Звягинцев

Лучший адаптированный сценарий 2017

Call Me by Your Name
Номинанты
2
Аарон Соркин, Молли Блум — Большая игра
Molly's Game | Аарон Соркин
3
Фабьен Нури, Армандо Ианнуччи, Дэвид Шнайдер — Смерть Сталина
The Death of Stalin | Армандо Ианнуччи
4
Дебора Эллис, Анита Дорон — Добытчица
The Breadwinner | Нора Туми
5
Альберт Мальц, Ирен Кэмп, София Коппола — Роковое искушение
The Beguiled | София Коппола

Лучший актер 2017

Phantom Thread
Phantom Thread | Пол Томас Андерсон
Номинанты
You Were Never Really Here | Линн Рэмси
3
Роберт Паттисон — Хорошее время
Good Time | Бен Сэфди, Джошуа Сэфди
The Killing of a Sacred Deer | Йоргос Лантимос
5
Тимоти Шаламе — Зови меня своим именем
Call Me by Your Name | Лука Гуаданиньо

Лучшая актриса 2017

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Номинанты
2
Дженнифер Лоуренс — мама!
mother! | Даррен Аронофски
3
Викки Крипс — Призрачная нить
Phantom Thread | Пол Томас Андерсон
4
Салли Хокинс — Форма воды
The Shape of Water | Гильермо дель Торо
5
Александра Борбей — О теле и душе
Testről és Lélekről | Ильдико Эньеди

Лучший актер второго плана 2017

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri | Мартин МакДона
Номинанты
The Killing of a Sacred Deer | Йоргос Лантимос
3
Уиллем Дэфо — Проект "Флорида"
The Florida Project | Шон Бэйкер
4
Бен Сэфди — Хорошее время
Good Time | Бен Сэфди, Джошуа Сэфди
Call Me by Your Name | Лука Гуаданиньо

Лучшая актриса второго плана 2017

Phantom Thread
Phantom Thread | Пол Томас Андерсон
Номинанты
The Killing of a Sacred Deer | Йоргос Лантимос
3
Эллисон Дженни — Тоня против всех
I, Tonya | Крэйг Гиллеспи
4
Брия Винайте — Проект "Флорида"
The Florida Project | Шон Бэйкер
5
Мишель Пфайффер — мама!
mother! | Даррен Аронофски

Лучший монтаж 2017

You Were Never Really Here
You Were Never Really Here | Линн Рэмси
Номинанты
2
Ли Смит — Дюнкерк
Dunkirk | Кристофер Нолан
3
Эндрю Вайсблум — мама!
mother! | Даррен Аронофски
4
Джонатан Амос, Пол Мачлисс — Малыш на драйве
Baby Driver | Эдгар Райт
5
Рональд Бронштейн, Бен Сэфди — Хорошее время
Good Time | Бен Сэфди, Джошуа Сэфди

Лучший оператор 2017

Blade Runner 2049
Номинанты
2
Хойте ван Хойтема — Дюнкерк
Dunkirk | Кристофер Нолан
3
Алексис Сабэ — Проект "Флорида"
The Florida Project | Шон Бэйкер
4
Тимиос Бакатакис — Убийство священного оленя
The Killing of a Sacred Deer | Йоргос Лантимос
5
Сэйомху Мукдипром — Зови меня своим именем
Call Me by Your Name | Лука Гуаданиньо

Лучшее художественное оформление 2017

Blade Runner 2049
Blade Runner 2049 | Дени Вильнёв
Номинанты
The Shape of Water | Гильермо дель Торо
Phantom Thread | Пол Томас Андерсон
mother! | Даррен Аронофски
Dunkirk | Кристофер Нолан

Лучшие костюмы 2017

Phantom Thread
Phantom Thread | Пол Томас Андерсон
Номинанты
Beauty and the Beast | Билл Кондон
The Beguiled | София Коппола
Blade Runner 2049 | Дени Вильнёв
Thor: Ragnarok | Тайка Вайтити

Лучшие спецэффекты 2017

Blade Runner 2049
Blade Runner 2049 | Дени Вильнёв
Номинанты
Guardians of the Galaxy Vol.2 | Джеймс Ганн
Star Wars: The Last Jedi | Райан Джонсон
Thor: Ragnarok | Тайка Вайтити
Dunkirk | Кристофер Нолан

Лучший актерский ансамбль 2017

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri | Мартин МакДона
Номинанты
The Death of Stalin | Армандо Ианнуччи
Happy End | Михаэль Ханеке
The Killing of a Sacred Deer | Йоргос Лантимос
Борис Хлебников

Лучший независимый дебют 2017

Columbus
Columbus | Когонада
Номинанты
Get Out | Джордан Пил
God's Own Country | Френсис Ли
Кантемир Балагов
I Don't Feel at Home in This World Anymore | Мэйкон Блэр

Лучшая музыка к фильму 2017

Good Time
Good Time | Бен Сэфди, Джошуа Сэфди
Номинанты
Phantom Thread | Пол Томас Андерсон
You Were Never Really Here | Линн Рэмси
Dunkirk | Кристофер Нолан
A Ghost Story | Дэвид Лоури

Лучшая молодая актриса 2017

Теснота
Кантемир Балагов
Columbus
Хэйли Лу Ричардсон — Колумбус
Columbus | Когонада
Номинанты
The Killing of a Sacred Deer | Йоргос Лантимос

Лучший молодой актер 2017

Call Me by Your Name
Call Me by Your Name | Лука Гуаданиньо
Номинанты
The Killing of a Sacred Deer | Йоргос Лантимос
3
Финн Уайтхед — Дюнкерк
Dunkirk | Кристофер Нолан

Лучший русскоязычный фильм 2017

Нелюбовь
Андрей Звягинцев
Номинанты
Борис Хлебников
Кантемир Балагов

Лучшая анимация 2017

The Breadwinner
The Breadwinner | Нора Туми
Номинанты
Loving Vincent | Дорота Кобела, Хью Велчман
Coco | Ли Анкрич, Эдриан Молина

Guilty Pleasure 2017

Atomic Blonde
Atomic Blonde | Дэвид Литч
Номинанты
Alien: Covenant | Ридли Скотт
King Arthur: Legend of the Sword | Гай Ричи

Специальное упоминание 2016

Sieranevada
Sieranevada | Кристи Пую
Номинанты
Dangsin jasingwa dangsinui geot | Хон Сан-су
Better Watch Out | Крис Пековер
The Lost City of Z | Джеймс Грей
Lady Macbeth | Уильям Олдройд

Случайные фильмы

The Purge: Election Year (Судная ночь 3), 2016 The Purge: Election Year (Судная ночь 3), 2016

Джеймс ДеМонако
Фрэнк Грилло, Элизабет Митчелл, Майкелти Уильямсон, Джозеф Джулиан Сория, Бетти Гэбриел, Терри Серпико, Эдвин Ходж, Кайл Сикор, Бэрри Нолан, Лиза Колон-Зайас

Клетка, 2015 Клетка, 2015

Элла Архангельская
Даниил Спиваковский, Елена Радевич, Михаил Горевой, Дмитрий Нагиев, Евгений Кулаков, Ирина Рахманова, Ёла Санько, Дмитрий Проданов, Александр Кабанов, Анвар Либабов

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями