Oscar (total version)

Главные фильмы года

Форма воды | The Shape of Water 134
Дюнкерк | Dunkirk 83
Три билборда на границе Эббинга, Миссури | Three Billboards Outside Ebbing, Missouri 72
Темные времена | Darkest Hour 62
Бегущий по лезвию 2049 | Blade Runner 2049 52
Тайна Коко | Coco 22
Призрачная нить | Phantom Thread 61

Лучший фильм 2017

The Shape of Water
The Shape of Water | Гильермо дель Торо
Номинанты
Get Out | Джордан Пил
Lady Bird | Грета Гервиг
Phantom Thread | Пол Томас Андерсон
The Post | Стивен Спилберг
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri | Мартин МакДона
Call Me by Your Name | Лука Гуаданиньо
Darkest Hour | Джо Райт
Dunkirk | Кристофер Нолан

Лучший режиссер 2017

The Shape of Water
The Shape of Water | Гильермо дель Торо
Номинанты
Кристофер Нолан — Дюнкерк
Dunkirk | Кристофер Нолан
Пол Томас Андерсон — Призрачная нить
Phantom Thread | Пол Томас Андерсон
Грета Гервиг — Леди Бёрд
Lady Bird | Грета Гервиг
Джордан Пил — Прочь
Get Out | Джордан Пил

Лучший оригинальный сценарий 2017

Get Out
Get Out | Джордан Пил
Номинанты
Грета Гервиг — Леди Бёрд
Lady Bird | Грета Гервиг
Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор — Форма воды
The Shape of Water | Гильермо дель Торо
Эмили В. Гордон, Кумэйл Нанджиани — Любовь – болезнь
The Big Sick | Майкл Шоуолтер
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri | Мартин МакДона

Лучший адаптированный сценарий 2017

Call Me by Your Name
Номинанты
Аарон Соркин, Молли Блум — Большая игра
Molly's Game | Аарон Соркин
Вирджил Уильямс, Ди Риис, Hillary Jordan — Ферма "Мадбаунд"
Mudbound | Ди Риис
Скотт Нойстедтер, Майкл Х. Уэбер, Грег Сестеро — Горе-творец
The Disaster Artist | Джеймс Франко
Джеймс Мэнголд, Скотт Фрэнк, Майкл Грин — Логан
Logan | Джеймс Мэнголд

Лучший актер 2017

Darkest Hour
Номинанты
Дэниэл Калуя — Прочь
Get Out | Джордан Пил
Тимоти Шаламе — Зови меня своим именем
Call Me by Your Name | Лука Гуаданиньо
Дэниэл Дэй-Льюис — Призрачная нить
Phantom Thread | Пол Томас Андерсон
Дензел Вашингтон — Роман Израэл, Esq.
Roman J. Israel, Esq. | Дэн Гилрой

Лучшая актриса 2017

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Номинанты
Мэрил Стрип — Секретное досье
The Post | Стивен Спилберг
Сирша Ронан — Леди Бёрд
Lady Bird | Грета Гервиг
Марго Робби — Тоня против всех
I, Tonya | Крэйг Гиллеспи
Салли Хокинс — Форма воды
The Shape of Water | Гильермо дель Торо

Лучший актер второго плана 2017

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri | Мартин МакДона
Номинанты
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri | Мартин МакДона
Ричард Дженкинс — Форма воды
The Shape of Water | Гильермо дель Торо
Уиллем Дефо — Проект "Флорида"
The Florida Project | Шон Бэйкер
Кристофер Пламмер — Все деньги мира
All the Money in the World | Ридли Скотт

Лучшая актриса второго плана 2017

I, Tonya
Номинанты
Лесли Мэнвилл — Призрачная нить
Phantom Thread | Пол Томас Андерсон
Октавия Спенсер — Форма воды
The Shape of Water | Гильермо дель Торо
Лори Меткаф — Леди Бёрд
Lady Bird | Грета Гервиг
Мэри Джей Блайдж — Ферма "Мадбаунд"
Mudbound | Ди Риис

Лучший монтаж 2017

Dunkirk
Dunkirk | Кристофер Нолан
Номинанты
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri | Мартин МакДона
Татьяна С. Ригел — Тоня против всех
I, Tonya | Крэйг Гиллеспи
Джонатан Амос, Пол Мачлисс — Малыш на драйве
Baby Driver | Эдгар Райт
Сидни Волински — Форма воды
The Shape of Water | Гильермо дель Торо

Лучший оператор 2017

Blade Runner 2049
Номинанты
Брюно Дельбоннель — Темные времена
Darkest Hour | Джо Райт
Хойте Ван Хойтема — Дюнкерк
Dunkirk | Кристофер Нолан
Дан Лаустсен — Форма воды
The Shape of Water | Гильермо дель Торо
Рэйчел Моррисон — Ферма "Мадбаунд"
Mudbound | Ди Риис

Лучшее художественное оформление 2017

The Shape of Water
Номинанты
Деннис Гасснер, Дэвид Доран, Бенце Эрдейи — Бегущий по лезвию 2049
Blade Runner 2049 | Дени Вильнёв
Сара Гринвуд, Джеймс Фостер, Ник Готтшалк — Красавица и чудовище
Beauty and the Beast | Билл Кондон
Нэйтан Краули, Тоби Бриттон, Оливер Гудье — Дюнкерк
Dunkirk | Кристофер Нолан
Сара Гринвуд, Оливер Гудье, Ник Готтшалк — Темные времена
Darkest Hour | Джо Райт

Лучшие костюмы 2017

Phantom Thread
Phantom Thread | Пол Томас Андерсон
Номинанты
Victoria & Abdul | Стивен Фрирз
The Shape of Water | Гильермо дель Торо
Beauty and the Beast | Билл Кондон
Darkest Hour | Джо Райт

Лучшие визуальные эффекты 2017

Blade Runner 2049
Blade Runner 2049 | Дени Вильнёв
Номинанты
Star Wars: The Last Jedi | Райан Джонсон
War for the Planet of the Apes | Мэтт Ривз
Kong: Skull Island | Джордан Вот-Робертс
Guardians of the Galaxy Vol.2 | Джеймс Ганн

Лучший звук 2017

Dunkirk
Dunkirk | Кристофер Нолан
Номинанты
Blade Runner 2049 | Дени Вильнёв
Star Wars: The Last Jedi | Райан Джонсон
The Shape of Water | Гильермо дель Торо
Baby Driver | Эдгар Райт

Лучший монтаж звука 2017

Dunkirk
Dunkirk | Кристофер Нолан
Номинанты
Blade Runner 2049 | Дени Вильнёв
Star Wars: The Last Jedi | Райан Джонсон
The Shape of Water | Гильермо дель Торо
Baby Driver | Эдгар Райт

Лучший грим и прически 2017

Darkest Hour
Darkest Hour | Джо Райт
Номинанты
Victoria & Abdul | Стивен Фрирз
Wonder | Стивен Чбоски

Лучшая песня 2017

Coco
Coco | Ли Анкрич, Эдриан Молина
Номинанты
Stand Up for Something — Маршалл
Marshall | Реджинальд Хадлин
Call Me by Your Name | Лука Гуаданиньо
The Greatest Showman | Майкл Грэйси
Mudbound | Ди Риис

Лучший саундтрек 2017

The Shape of Water
The Shape of Water | Гильермо дель Торо
Номинанты
Dunkirk | Кристофер Нолан
Phantom Thread | Пол Томас Андерсон
Star Wars: The Last Jedi | Райан Джонсон
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri | Мартин МакДона

Лучший фильм на иностранном языке 2017

Una mujer fantástica
Una mujer fantástica | Себастьян Лелио
Номинанты
L'insulte | Зиад Дуэри
Андрей Звягинцев
The Square | Рубен Эстлунд
Testről és Lélekről | Ильдико Эньеди

Лучший анимационный фильм 2017

Coco
Coco | Ли Анкрич, Эдриан Молина
Номинанты
Ferdinand | Карлос Салдана
The Boss Baby | Том МакГрат
The Breadwinner | Нора Туми
Loving Vincent | Дорота Кобела, Хью Велчман

Лучший документальный фильм 2017

Icarus
Icarus | Брайан Фогель
Номинанты
Strong Island | Янс Форд
Visages, villages | ДжейАр, Аньес Варда
De sidste mænd i Aleppo | Firas Fayyad, Стин Йоханнесен, Hasan Kattan

Лучший короткометражная анимация 2017

Dear Basketball

Лучший короткометражный игровой 2017

The Silent Child

Лучший короткометражный документальный 2017

Heaven is a Traffic Jam on the 405

Случайные фильмы

OXV: The Manual (Частоты), 2013 OXV: The Manual (Частоты), 2013

Даррен Фишер
Дэниэл Фрайзер, Элинор Уайлд, Дилан Ллевелин, Georgina Minter-Brown, Оуэн Паг, Дэвид Бротон Дейвис, Дэвид Барнеби, Тимоти Блок, Риа Кэрролл, Том Инглэнд

Со дна вершины, 2018 Со дна вершины, 2018

Яна Поляруш, Тамара Цоцория, Константин Кутуев
Павел Шевандо, Владимир Вдовиченков, Ксения Кузнецова, Сергей Никоненко, Константин Белошапка, Наталья Бергер, Ирина Розанова, Сергей Пускепалис, Нонна Гришаева, Никита Салопин

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями