Главные фильмы года
Форма воды | The Shape of Water |
13 | 4 |
Дюнкерк | Dunkirk |
8 | 3 |
Три билборда на границе Эббинга, Миссури | Three Billboards Outside Ebbing, Missouri |
7 | 2 |
Темные времена | Darkest Hour |
6 | 2 |
Бегущий по лезвию 2049 | Blade Runner 2049 |
5 | 2 |
Тайна Коко | Coco |
2 | 2 |
Призрачная нить | Phantom Thread |
6 | 1 |
Лучший фильм 2017
The Shape of Water |
Гильермо дель Торо
Номинанты
Call Me by Your Name |
Лука Гуаданиньо
The Post |
Стивен Спилберг
Phantom Thread |
Пол Томас Андерсон
Dunkirk |
Кристофер Нолан
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri |
Мартин МакДона
Лучший режиссер 2017
The Shape of Water |
Гильермо дель Торо
Номинанты
Phantom Thread |
Пол Томас Андерсон
Dunkirk |
Кристофер Нолан
Лучший оригинальный сценарий 2017
Номинанты
The Shape of Water |
Гильермо дель Торо
The Big Sick |
Майкл Шоуолтер
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri |
Мартин МакДона
Лучший адаптированный сценарий 2017
Call Me by Your Name |
Лука Гуаданиньо
Номинанты
Скотт Нойстедтер, Майкл Х. Уэбер, Грег Сестеро —
Горе-творецThe Disaster Artist |
Джеймс Франко
Джеймс Мэнголд, Скотт Фрэнк, Майкл Грин —
ЛоганLogan |
Джеймс Мэнголд
Molly's Game |
Аарон Соркин
Лучший актер 2017
Номинанты
Call Me by Your Name |
Лука Гуаданиньо
Roman J. Israel, Esq. |
Дэн Гилрой
Phantom Thread |
Пол Томас Андерсон
Лучшая актриса 2017
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri |
Мартин МакДона
Номинанты
The Shape of Water |
Гильермо дель Торо
I, Tonya |
Крэйг Гиллеспи
The Post |
Стивен Спилберг
Лучший актер второго плана 2017
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri |
Мартин МакДона
Номинанты
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri |
Мартин МакДона
The Shape of Water |
Гильермо дель Торо
The Florida Project |
Шон Бэйкер
All the Money in the World |
Ридли Скотт
Лучшая актриса второго плана 2017
I, Tonya |
Крэйг Гиллеспи
Номинанты
The Shape of Water |
Гильермо дель Торо
Phantom Thread |
Пол Томас Андерсон
Лучший монтаж 2017
Dunkirk |
Кристофер Нолан
Номинанты
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri |
Мартин МакДона
The Shape of Water |
Гильермо дель Торо
I, Tonya |
Крэйг Гиллеспи
Лучший оператор 2017
Blade Runner 2049 |
Дени Вильнёв
Номинанты
The Shape of Water |
Гильермо дель Торо
Dunkirk |
Кристофер Нолан
Лучшее художественное оформление 2017
Пол Д. Остерберри, Найджел Чёрчер, Луис Секейра —
Форма водыThe Shape of Water |
Гильермо дель Торо
Номинанты
Нэйтан Краули, Тоби Бриттон, Оливер Гудье —
ДюнкеркDunkirk |
Кристофер Нолан
Blade Runner 2049 |
Дени Вильнёв
Beauty and the Beast |
Билл Кондон
Лучшие костюмы 2017
Phantom Thread |
Пол Томас Андерсон
Номинанты
Victoria & Abdul |
Стивен Фрирз
The Shape of Water |
Гильермо дель Торо
Beauty and the Beast |
Билл Кондон
Лучшие визуальные эффекты 2017
Blade Runner 2049 |
Дени Вильнёв
Номинанты
Star Wars: The Last Jedi |
Райан Джонсон
War for the Planet of the Apes |
Мэтт Ривз
Guardians of the Galaxy Vol.2 |
Джеймс Ганн
Kong: Skull Island |
Джордан Вот-Робертс
Лучший звук 2017
Dunkirk |
Кристофер Нолан
Номинанты
Star Wars: The Last Jedi |
Райан Джонсон
The Shape of Water |
Гильермо дель Торо
Blade Runner 2049 |
Дени Вильнёв
Лучший монтаж звука 2017
Dunkirk |
Кристофер Нолан
Номинанты
Blade Runner 2049 |
Дени Вильнёв
Star Wars: The Last Jedi |
Райан Джонсон
The Shape of Water |
Гильермо дель Торо
Лучший грим и прически 2017
Номинанты
Victoria & Abdul |
Стивен Фрирз
Лучшая песня 2017
Coco |
Ли Анкрич, Эдриан Молина
Номинанты
Call Me by Your Name |
Лука Гуаданиньо
The Greatest Showman |
Майкл Грэйси
Marshall |
Реджинальд Хадлин
Лучший саундтрек 2017
The Shape of Water |
Гильермо дель Торо
Номинанты
Phantom Thread |
Пол Томас Андерсон
Dunkirk |
Кристофер Нолан
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri |
Мартин МакДона
Star Wars: The Last Jedi |
Райан Джонсон
Лучший фильм на иностранном языке 2017
Una mujer fantástica |
Себастьян Лелио
Номинанты
Testről és Lélekről |
Ильдико Эньеди
The Square |
Рубен Эстлунд
Лучший анимационный фильм 2017
Coco |
Ли Анкрич, Эдриан Молина
Номинанты
The Breadwinner |
Нора Туми
Ferdinand |
Карлос Салдана
Loving Vincent |
Дорота Кобела, Хью Велчман
The Boss Baby |
Том МакГрат
Лучший документальный фильм 2017
Номинанты
Abacus: Small Enough to Jail |
Стив Джеймс
Visages, villages |
ДжейАр, Аньес Варда
De sidste mænd i Aleppo |
Firas Fayyad, Стин Йоханнесен, Hasan Kattan
Лучший короткометражная анимация 2017
Дорогой баскетбол
Dear Basketball |
Глен Кин
Номинанты
Пустое место
Negative Space |
Макс Портер
Хулиганские сказки
Revolting Rhymes Part One |
Ян Лахойер, Джейкоб Шух, Bin-Han To
Вечеринка в саду
Garden Party |
Флориан Бабикян, Венсан Байо, Виктор Кэр
Лучший короткометражный игровой 2017
Немое дитя
The Silent Child |
Крис Овертон
Номинанты
Watu Wote: Все мы
Watu Wote: All of us |
Катя Бенрат
11 часов
The Eleven O'Clock |
Дерин Сил
Начальная школа Де-Калб
DeKalb Elementary |
Рид Ван Дайк
Мой племянник Эммет
My Nephew Emmett |
Кевин Уилсон мл.
Лучший короткометражный документальный 2017
Рай — это пробка на 405-м шоссе
Heaven is a Traffic Jam on the 405 |
Фрэнк Стифел
Номинанты
Эдит+Эдди
Edith+Eddie |
Лора Чековэй
Героин(я)
Heroin(e) |
Элэйн Макмиллион Шелдон
Проверка на дороге
Traffic Stop |
Кейт Дэвис
Искусство ножа
Knife Skills |
Томас Леннон