16 марта 2013 года сообщество "A Band Apart" подвело итоги за 2012 год.
Главные фильмы года: | номинации | победы |
The Master | 9 | 5 |
Tabu | 5 | 3 |
Django Unchained | 8 | 2 |
Zero Dark Thirty | 6 | 1 |
Moonrise Kingdom | 6 | 0 |
Blue Swan-2012 Winners
Best Picture - Winner:
Tabu
Best Director - Winner:
Miguel Gomes (Tabu)
Nominees:
Paul Thomas Anderson (The Master)
Cristian Mungiu (Dupa dealuri)
Kathryn Bigelow (Zero Dark Thirty)
Andrew Dominik (Killing Them Softly)
Quentin Tarantino (Django Unchained)
Best Original Screenplay – Winner:
Quentin Tarantino (Django Unchained) (=tie)
Miguel Gomes, Mariana Ricardo (Tabu) (=tie)
Nominees:
Wes Anderson, Roman Coppola (Moonrise Kingdom)
Tobias Lindholm, Thomas Vinterberg (Jagten)
Mark Boal (Zero Dark Thirty)
Best Adapted Screenplay – Winner:
Cristian Mungiu (Dupa dealuri)
Nominees:
Andrew Dominik (Killing Them Softly)
Tony Kushner (Lincoln)
David Cronenberg (Cosmopolis)
David Magee (Life of Pi)
Chris Terrio, Joshuah Bearman (Argo)
Best Actor – Winner:
Joaquin Phoenix (The Master)
Nominees:
Daniel Day-Lewis (Lincoln)
Mads Mikkelsen (Jagten)
Jean-Louis Trintignant (Amour)
Denis Lavant (Holy Motors)
Best Actress – Winner:
Jessica Chastain (Zero Dark Thirty)
Nominees:
Cosmina Stratan (Dupa dealuri)
Marion Cotillard (De rouille et d'os)
Emmanuelle Riva (Amour)
Jennifer Lawrence (Silver Linings Playbook)
Best Supporting Actor – Winner:
Leonardo DiCaprio (Django Unchained)
Nominees:
Philip Seymour Hoffman (The Master)
Christoph Waltz (Django Unchained)
Samuel L. Jackson (Django Unchained)
James Gandolfini (Killing Them Softly)
Tommy Lee Jones (Lincoln)
Best Supporting Actress – Winner:
Amy Adams (The Master)
Nominees:
Nicole Kidman (The Paperboy)
Ana Moreira (Tabu)
Sally Field (Lincoln)
Emily Blunt (Looper)
Best Young Actor or Actress – Winner:
Quvenzhané Wallis (Beasts of the Southern Wild)
Nominees:
Ernst Umhauer (Dans la maison)
Eloise Laurence (Broken)
Kara Hayward (Moonrise Kingdom)
Kacey Mottet Klein (L'enfant d'en haut)
Best Acting Ensemble – Winner:
The Master
Nominees:
Django Unchained
Lincoln
Silver Linings Playbook
Killing Them Softly
Best Cinematography – Winner:
Mihai Malaimare Jr. (The Master)
Nominees:
Rui Poças (Tabu)
Claudio Miranda (Life of Pi)
Robert Richardson (Django Unchained)
Roger Deakins (Skyfall)
Original Score – Winner:
Jonny Greenwood (The Master)
Nominees:
Alexandre Desplat (Moonrise Kingdom)
Alexandre Desplat (Zero Dark Thirty)
Dan Romer, Benh Zeitlin (Beasts of the Southern Wild)
Thomas Newman (Skyfall)
Best Art Direction – Winner:
Сара Гринвуд, Томас Браун, Ник Готтшалк, Ниал Морони, Том Стилл, Кэти Спенсер (Anna Karenina)
Nominees:
Адам Штокхаузен, Джералд Салливан, Крис Моран (Moonrise Kingdom)
Рик Картер, Курт Бич, Дэвид Крэнк, Лесли МакДональд, Джим Эриксон, Чарльз Мэлой, Питер Т. Фрэнк (Lincoln)
Том Фоден, Николас Лепаж, Жан-Пьерр Паке, Риал Проулкс (Mirror Mirror)
Дэвид Гропмэн, Аль Хоббс, Рави Шривастав, Джеймс Ф. Трусдейл, Дэн Уэбстер, Терри Льюис, Анна Пиннок (Life of Pi)
Best First Feature – Winner:
Beasts of the Southern Wild, Benh Zeitlin
Nominees:
Broken, Rufus Norris
The Perks of Being a Wallflower, Stephen Chbosky
Safety Not Guaranteed, Colin Trevorrow
Chronicle, Joshua Trank
Best Animated Feature – Winner:
ParaNorman (Крис Батлер, Сэм Фелл)
Nominees:
Frankenweenie (Тим Бёртон)
The Pirates! Band of Misfits (Питер Лорд, Джефф Ньюитт)
Best Film in Russian Language – Winner:
Жить, Василий Сигарев
Nominees:
Последняя сказка Риты, Рената Литвинова
Орда, Андрей Прошкин
Best Editing – Winner:
William Goldenberg (Argo)
Nominees:
Leslie Jones, Peter McNulty (The Master)
William Goldenberg, Dylan Tichenor (Zero Dark Thirty)
Best Costumes – Winner:
Jacqueline Durran (Anna Karenina)
Nominees:
Mirror Mirror
Moonrise Kingdom
Best Special Effects – Winner:
Life of Pi
Nominees:
Prometheus
The Hobbit: An Unexpected Journey
Guilty Pleasure – Winner:
21 Jump Street (Мачо и ботан, Фил Лорд, Крис Миллер)
Nominees:
Cloud Atlas (Облачный атлас, Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски)
Ted (Третий лишний, Сет МакФарлейн)
Special Prize of Rotten Aparts
Django Unchained (Джанго освобожденный, Квентин Тарантино) / Tabu (Табу, Мигель Гомеш)
Special Mention-2011
L'Apollonide (Souvenirs de la maison close) - Дом терпимости, Бертран Бонелло
Honorary Blue Swan
Алексей Герман (1938-2013)
10 Best Films 2012
Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия