Band Apart Awards (Blue Swan) 2012

16 марта 2013 года сообщество "A Band Apart" подвело итоги за 2012 год.

Главные фильмы года:
номинации
победы
The Master
9
5
Tabu
5
3
Django Unchained
8
2
Zero Dark Thirty
6
1
Moonrise Kingdom
6
0


Blue Swan-2012 Winners

Best Picture - Winner:
Tabu
Tabu

Best Director - Winner:
Miguel Gomes (Tabu)
Miguel Gomes (Tabu)
Nominees:
Paul Thomas Anderson (The Master)
Cristian Mungiu (Dupa dealuri)
Kathryn Bigelow (Zero Dark Thirty)
Andrew Dominik (Killing Them Softly)
Quentin Tarantino (Django Unchained)

Best Original Screenplay – Winner:
Quentin Tarantino (Django Unchained) (=tie)
Quentin Tarantino (Django Unchained)
Miguel Gomes, Mariana Ricardo (Tabu) (=tie)
Miguel Gomes, Mariana Ricardo (Tabu)Miguel Gomes, Mariana Ricardo (Tabu)

Nominees:
Wes Anderson, Roman Coppola (Moonrise Kingdom)
Tobias Lindholm, Thomas Vinterberg (Jagten)
Mark Boal (Zero Dark Thirty)

Best Adapted Screenplay – Winner:
Cristian Mungiu (Dupa dealuri)
Cristian Mungiu (Dupa dealuri)
Nominees:
Andrew Dominik (Killing Them Softly)
Tony Kushner (Lincoln)
David Cronenberg (Cosmopolis)
David Magee (Life of Pi)
Chris Terrio, Joshuah Bearman (Argo)

Best Actor – Winner:
Joaquin Phoenix (The Master)
Joaquin Phoenix (The Master)
Nominees:
Daniel Day-Lewis (Lincoln)
Mads Mikkelsen (Jagten)
Jean-Louis Trintignant (Amour)
Denis Lavant (Holy Motors)

Best Actress – Winner:
Jessica Chastain (Zero Dark Thirty)
Jessica Chastain (Zero Dark Thirty)
Nominees:
Cosmina Stratan (Dupa dealuri)
Marion Cotillard (De rouille et d'os)
Emmanuelle Riva (Amour)
Jennifer Lawrence (Silver Linings Playbook)

Best Supporting Actor – Winner:
Leonardo DiCaprio (Django Unchained)
Leonardo DiCaprio (Django Unchained)
Nominees:
Philip Seymour Hoffman (The Master)
Christoph Waltz (Django Unchained)
Samuel L. Jackson (Django Unchained)
James Gandolfini (Killing Them Softly)
Tommy Lee Jones (Lincoln)

Best Supporting Actress – Winner:
Amy Adams (The Master)
Amy Adams (The Master)
Nominees:
Nicole Kidman (The Paperboy)
Ana Moreira (Tabu)
Sally Field (Lincoln)
Emily Blunt (Looper)

Best Young Actor or Actress – Winner:
Quvenzhané Wallis (Beasts of the Southern Wild)
Quvenzhané Wallis (Beasts of the Southern Wild)
Nominees:
Ernst Umhauer (Dans la maison)
Eloise Laurence (Broken)
Kara Hayward (Moonrise Kingdom)
Kacey Mottet Klein (L'enfant d'en haut)

Best Acting Ensemble – Winner:
The Master
The Master
Nominees:
Django Unchained
Lincoln
Silver Linings Playbook
Killing Them Softly

Best Cinematography – Winner:
Mihai Malaimare Jr. (The Master)
Mihai Malaimare Jr. (The Master)
Nominees:
Rui Poças (Tabu)
Claudio Miranda (Life of Pi)
Robert Richardson (Django Unchained)
Roger Deakins (Skyfall)

Original Score – Winner:
Jonny Greenwood (The Master)
Jonny Greenwood (The Master)
Nominees:
Alexandre Desplat (Moonrise Kingdom)
Alexandre Desplat (Zero Dark Thirty)
Dan Romer, Benh Zeitlin (Beasts of the Southern Wild)
Thomas Newman (Skyfall)

Best Art Direction – Winner:
Сара Гринвуд, Томас Браун, Ник Готтшалк, Ниал Морони, Том Стилл, Кэти Спенсер (Anna Karenina)
Сара Гринвуд, Томас Браун, Ник Готтшалк, Ниал Морони, Том Стилл, Кэти Спенсер (Anna Karenina)
Nominees:
Адам Штокхаузен, Джералд Салливан, Крис Моран (Moonrise Kingdom)
Рик Картер, Курт Бич, Дэвид Крэнк, Лесли МакДональд, Джим Эриксон, Чарльз Мэлой, Питер Т. Фрэнк (Lincoln)
Том Фоден, Николас Лепаж, Жан-Пьерр Паке, Риал Проулкс (Mirror Mirror)
Дэвид Гропмэн, Аль Хоббс, Рави Шривастав, Джеймс Ф. Трусдейл, Дэн Уэбстер, Терри Льюис, Анна Пиннок (Life of Pi)

Best First Feature – Winner:
Beasts of the Southern Wild, Benh Zeitlin
Beasts of the Southern Wild, Benh Zeitlin
Nominees:
Broken, Rufus Norris
The Perks of Being a Wallflower, Stephen Chbosky
Safety Not Guaranteed, Colin Trevorrow
Chronicle, Joshua Trank

Best Animated Feature – Winner:
ParaNorman (Крис Батлер, Сэм Фелл)
ParaNorman
Nominees:
Frankenweenie (Тим Бёртон)
The Pirates! Band of Misfits (Питер Лорд, Джефф Ньюитт)

Best Film in Russian Language  – Winner:
Жить, Василий Сигарев
Жить, Василий Сигарев
Nominees:
Последняя сказка Риты, Рената Литвинова
Орда, Андрей Прошкин

Best Editing  – Winner:
William Goldenberg (Argo)
William Goldenberg (Argo)
Nominees:
Leslie Jones, Peter McNulty (The Master)
William Goldenberg, Dylan Tichenor (Zero Dark Thirty)

Best Costumes  – Winner:
Jacqueline Durran (Anna Karenina)
Jacqueline Durran (Anna Karenina)
Nominees:
Mirror Mirror
Moonrise Kingdom

Best Special Effects – Winner:
Life of Pi
Life of Pi
Nominees:
Prometheus
The Hobbit: An Unexpected Journey

Guilty Pleasure  – Winner:
21 Jump Street (Мачо и ботан, Фил Лорд, Крис Миллер)
21 Jump Street (Мачо и ботан, Фил Лорд, Крис Миллер)
Nominees:
Cloud Atlas (Облачный атлас, Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски)
Ted (Третий лишний, Сет МакФарлейн)

Special Prize of Rotten Aparts
Django Unchained (Джанго освобожденный, Квентин Тарантино) / Tabu (Табу, Мигель Гомеш)
Django Unchained (Джанго освобожденный, Квентин Тарантино)Tabu (Табу, Мигель Гомеш)

Special Mention-2011
L'Apollonide (Souvenirs de la maison close) - Дом терпимости, Бертран Бонелло
L'Apollonide (Souvenirs de la maison close) - Дом терпимости, Бертран Бонелло

Honorary Blue Swan
Алексей Герман (1938-2013)
Алексей Герман (1938-2013)

10 Best Films 2012

  1. Tabu (Miguel Gomes) 
  2. The Master (Paul Thomas Anderson) 
  3. Dupa dealuri (Cristian Mungiu)
  4. Django Unchained (Quentin Tarantino)
  5. Amour (Michael Haneke)
  6. Killing Them Softly (Andrew Dominik) 
  7. Jagten (Thomas Vinterberg)
  8. Zero Dark Thirty (Kathryn Bigelow)
  9. Post Tenebras Lux (Carlos Reygadas)
  10. Moonrise Kingdom (Wes Anderson)

Случайные фильмы

Дама Пик, 2016 Дама Пик, 2016

Павел Лунгин
Ксения Раппопорт, Иван Янковский, Мария Курденевич, Игорь Миркурбанов, Наталья Коляканова, Алексей Колган, Владимир Симонов, Дмитрий Куличков, Беник Аракелян, Евгений Зеленский

Morris from America (Моррис из Америки), 2016 Morris from America (Моррис из Америки), 2016

Чед Хартиган
Крэйг Робинсон Карла Юри Lina Keller Markees Christmas Якуб Гершал Левин Хеннинг Патрик Гюльденберг Ева Лёбау Leon Badenhop Marie Löschhorn

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями