Нос, или Заговор «не таких»

0
50%
Average Rating: 5.75
Total Ratings: 4 votes
Fresh: 2 Rotten: 2
Год: 
2020
Премьера: 
27/01/2020
Страна: 
Россия
Режиссер: 
Андрей Хржановский
Сценарий: 
Юрий Арабов, Андрей Хржановский, Николай Гоголь
Продюсер: 
Андрей Хржановский
Оператор: 
Андрей Хржановский
Композитор: 
-
Художник: 
Марина Азизян, Александра Павлова, Александр Храмцов
Монтаж: 
Таисия Круговых
Жанр: 
Мультфильм
Время: 
89 мин.
В главных ролях: 
-

Фильм посвящен пионерам, новаторам в искусстве. Людям, которые опережали свое время. И, что самое главное, имели бесстрашие идти против течения. Ценой собственного благополучия, а зачастую и жизни. Главными героями фильма являются писатели Николай Гоголь и Михаил Булгаков, режиссер Всеволод Мейерхольд и композитор Дмитрий Шостакович.

Blue Swan 2020 - Номинация (1)
Лучшая анимация
ГолосаПроцентыРейтинг
010
09
08
1 25 % 7
1 25 % 6
2 50 % 5
04
03
02
01

Критика фильма - отзывы, комментарии

2
7
06/07/2021 - 11:26
3
5
02/07/2021 - 13:23
Придумали офигительный концепт? Ввернули сразу несколько оригинальных идей подряд, от использования фрагментов партитур в видеоряде до документальных кадров, чередующимися с мультом, и всё это под оперу? Нее, фигня какая-то, мы же в России живём, давайте закончим всё РЕПРЕССИЯМИ, ГОНЕНИЯМИ, СТРАДАНИЯМИ, ТРИДЦАТЬ СЕДЬМЫМ ГОДОМ, ТРУПАМИ, ну а как вы думали, ну нельзя же снимать милоту в этой стране.
4
5
02/07/2021 - 10:40
Бесцельный поток отсылок. Гоголь, Эйзенштейн, Шостакович, Булгаков. Почему это всё в Носе, не понятно, но забавно. Во второй половине переключается на Сталина, который их, оказывается, всех долго и мучительно терроризировал. Кто бы мог подумать. Длится это также долго и мучительно, сначала затяжные анекдоты, а под конец перечисление жертв репрессий под жалобную музыку. Смонтировано ловко и анимация местами любопытная, но не особо приятная. То, что трудоемкая, понятно и без сомнительных вставок с реальными аниматорами, вырезающими и склеивающими эти кадры. Хотя рекламные вставки из самолёта с крипово улыбающимися лицами, которые смотрят наше советское (тм) кино, ещё больше вызывают недоумение. Как будто новая заставка Ленфильма.

Случайные фильмы

Jesus Henry Christ (Иисус Генри Христос), 2012 Jesus Henry Christ (Иисус Генри Христос), 2012

Дэннис Ли
Тони Коллетт, Майкл Шин, Джейсон Спивак, Саманта Вайнштейн, Фрэнк Мур, Аарон Абрамс, Мелисса Эд, Dewshane Williams, Пол Браунштейн, Hannah Brigden

Downton Abbey (Аббатство Даунтон), 2019 Downton Abbey (Аббатство Даунтон), 2019

Майкл Энглер
Мэгги Смит, Мишель Докери, Мэттью Гуд, Таппенс Мидлтон, Джоанн Фроггатт, Имелда Стонтон, Элизабет Макговерн, Кейт Филлипс, Аллен Лич, Джеральдин Джеймс

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями