Valerian and the City of a Thousand Planets

Валериан и город тысячи планет

Valerian and the City of a Thousand Planets, Валериан и город тысячи планет
0
50%
Average Rating: 5.29
Total Ratings: 14 votes
Fresh: 7 Rotten: 7
Год: 
2017
Премьера: 
17/07/2017
Страна: 
Франция
Режиссер: 
Люк Бессон
Сценарий: 
Люк Бессон, Пьер Кристин, Жан-Клод Мезьер
Продюсер: 
Люк Бессон, Виржини Силла
Оператор: 
Тьерри Арбога
Композитор: 
Александр Депла
Художник: 
Юг Тиссандье, Жиль Буалло, Бен Мауро
Монтаж: 
Жюльен Рей
Жанр: 
Фантастика
Боевик
Приключения
Время: 
137 мин.
В главных ролях: 
Дэйн ДеХаан, Кара Делевинь, Клайв Оуэн, Рианна, Итан Хоук, Херби Хэнкок, Крис У, Сэм Спруэлл, Ален Шаба, Рутгер Хауэр

2700 год. Валериан и Лорелин - космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы причудливых поселенцев планеты Альфа, прибывших туда из различных миров со всех уголков галактик.

Рейтинг фильмов 2017 года #118

Общий рейтинг фильмов #1062

ГолосаПроцентыРейтинг
010
09
08
07
7 50 % 6
5 35.7 % 5
1 7.1 % 4
1 7.1 % 3
02
01

Критика фильма - отзывы, комментарии

5
6
29/01/2018 - 12:55
7
6
31/12/2017 - 16:26
Финал смазанный и от него отдает скудоумием, но, в целом, фильм увлекательный и красивый.
8
5
30/12/2017 - 16:04
Простой и наивный привет из 80-х гг. По современным меркам это выглядит слишком по-детски. Хотя плохим фильм не назвать.
9
5
28/12/2017 - 11:15
Невероятно красивое и феерически тупое кино. Это рили смесь 5 элемента и минипутов, с большим уклоном в сторону последних.
ДеХаан по сути играет Корбена и это вообще не его роль. Вспомнился Кристенсен в приквелах. Даже также наша озвучка пытается спасти, в оригинале слышал ещё хуже, но не выходит. Делевинь, внезапно, неплохая.
Понятно, что весь фокус был на ворлдбилдинге, и все эти планеты и разные существа классные, но всё остальное это фэйл. Самое худшее (хотя возможно в каком-то смысле лучшее), что весь происходящий идиотизм подаётся на полном серьёзе. И над этим можно неплохо посмеяться.
Лорелин, я солдат, я всегда играю по правилам, - абсолютно серьёзно говорит Валериан через 2 минуты после того, как нарушил прямой приказ командующего, и вообще нарушая все правила весь фильм.
Генерал говорит увести заключенную, через сцену говорит привести обратно.
И ещё куча бессмысленных сцен или сцены, чтобы показать побольше инопланетных штук, которые никак не влияют на сюжет, но растягивают время.
3 утки раздражали, возможно из-за идиотского дубляжа.
С одной стороны, в фильме очень мало юмора, и он очень слабый. С другой, очень много непроизвольного юмора типа ДеХаана, заявляющего какой он крутой ловелас или переигрывающего Клайва Оуэна.
Это не так уныло, как Люси, да и очень красиво, но эти диалоги...meh.

Ах да, ещё открывающая сцена под Боуи шикарная, и то, что весь последующий фильм гораздо хуже, ещё больше раздражает.
12
5
13/11/2017 - 11:34
Фильм детский, и это проблема для современного проката, как был не так давно проблемой «Джон Картер». С детским приключенческим сюжетом нужно попасть в аудиторию, а не только донести рекламу до зрителя. Подростковые недорогие фильмы работают, мультфильмы на семейную аудиторию работают, блокбастеры для любителей фантастики и боевиков (ака комиксы) работают, а компромиссные полумультфильмы для детей не работают, потому что авторы не хотят признаваться, что фильм детский, и тщатся расширить аудиторию фильма до блокбастерного эпика. Соответственно, бюджет вырастает, а целевая группа теряется.
Актеры выбраны из молодых засвеченных, но бюджетных в расчете на узнаваемость, тогда как для детей было бы комфортней видеть главных героев почти своего возраста, как в каких-нибудь «Приключениях Маши и Вити». И это не больше бы резало глаз при заявленной степени условности, чем ДеХаан и Делевинь в роли бравых элитных бойцов. Как и в «Картере» (и в том числе, «Алисе-2») не попала в детский сегмент и графика – дорогая, детальная и обильная, но безвкусная и разнородная. Графики так много, что она выглядит самоцелью: мол, мы в Европах тоже могём, не токмо Голливуд! Стало уже привычным отсутствие стилистических решений для фантастических и фантазийных фильмов - кто в лес, кто по дрова, исключения редки и дороги сердцу. Не то чтоб после трейлеров можно было ждать, что Бессон вдруг из шляпы вынет Исиоку, но все ж 2 часа катастрофического дурновкусия в дизайне персонажей, костюмов и декораций вкупе с непопаданием в главные роли доконают кого угодно даже при вполне складном сюжете.
После стилистически безупречного «Бегущего» Вильнева или лихого «Артура» Ричи кровь из глаз, но то фильмы для взрослых, хоть и так же неудачные по кассе. Что можно брать в основу художественных решений для детских блокбастеров типа «Валериана»? Очередная неудача в этом жанре заставляет усомниться в его жизнеспособности на ближайшие годы.
13
6
14/09/2017 - 11:58
14
6
22/08/2017 - 16:04
Вселенная Валериана настолько очаровательна, что за нее можно простить тысячи грехов.

Случайные фильмы

Okja (Окча), 2017 Okja (Окча), 2017

Пон Джун-хо
Ан Со-хён, Тильда Суинтон, Джейк Джилленхол, Пол Дано, Джанкарло Эспозито, Юн Джэ-мун, Стивен Ян, Лили Коллинз, Дэниэл Хеншэлл, Девон Бостик

Снежная королева 3. Огонь и лед, 2016 Снежная королева 3. Огонь и лед, 2016

Алексей Цицилин
Наталия Быстрова, Филипп Лебедев, Диомид Виноградов, Александр Груздев, Михаил Тихонов, Николай Быстров, Ольга Шорохова, Ольга Зубкова, Всеволод Кузнецов, Филл Савенков

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями