Блог пользователя iow

Август, 2014: Джейлан

Киношная часть моих "месячных" из ЖЖ.

Зимняя спячка / Kis uykusu (2014) Нури Бильге Джейлан – 8. [рецензия будет!]

Побудь в моей шкуре / Under the Skin (2013) Джонатан Глейзер - 7. [рецензия будет!]

Лок / Locke (2013) Стивен Найт - 7. [рецензия]

Июль, 2014: Майк Ли

Мало-помалу вырисовывается очень интересная ситуация. Кажется, что Майк Ли потихонечку входит в число моих самых любимых современных режиссёров. Удивительно, но видел я у него только два фильма, оценив оба на 8 баллов. На очереди Naked.

Сияние / The Shining (1980) Стэнли Кубрик - 9. Решил пересмотреть свой любимый фильм ужасов вместе с мамой и племянником. Племянник не осилил и панически ретировался куда-то на кухню, хотя до этого ужасно хорохорился, а мама, кажется, получила большое удовольствие. Всё-таки, Кубрик – гениальный режиссёр, которому доступны любые жанры.

Июнь, 2014: Росселлини

Сокращённая версия месячных из моего блога в ЖЖ.

Практически весь июль провёл за пределами дома, поэтому публикую итоги месяца с таким большим запозданием. На меня наибольшее в впечатление произвёл в июне один единственный фильм Росселлини. У итальянца я знаком только с двумя работами. «Рим, открытый город» и «Германия, год нулевой» мне видятся безусловными шедевры. Снял ли Росселлини ещё что-то настолько же выдающееся?

Май, 2014: Сатоси Кон

Киношная часть рубрики "месячные" из моего ЖЖ.

А вы знали, что кроме Миядзаки есть и другие хорошие режиссёры среди японских аниматоров? Сатоси Кон известнее других, конечно. И для меня он, безусловно, персона месяца. «Истинная грусть», таким образом, становится моим любимым полнометражным анимационным фильмом. Удивительное дело!

Апрель, 2014: Бергман

Усечённая версия месячных.

Посмотрел в этом месяце 11 фильмов Бергмана. Кажется, уже все шедевры давно пересмотрены, но даже малоизвестные работы великого режиссёра, включая ранние, могут по-настоящему удивить. На текущий момент за спиной уже 33 его фильма. Думаю, в ближайшие пару месяцев доведу их число до 40. Это того стоит. Мыслителей и психологов уровня Бергмана в кино не было и нет.

Март, 2014: Гамлет

Сокращённая версия моих "месячных" из ЖЖ. Без впечатлений от драматического и музыкального театра.

Февраль, 2014: Скотт / МакКарти

Пожалуй, самое большое впечатление месяца – это «Советник» Ридли Скотта, снятый по сценарию Кормака МакКарти. Он примечателен тем, что это на текущий момент – это первый претендент на звание «лучшего фильма 2013 года производства по версии iowrus». При этом он ужасно недооценён не только зрителями, но и критиками. Из негативных отзывов становится ясно, что «Советник» не понравился тем, кто просто даже не удосужился в нём хоть чуточку разобраться. Подробнее об этом можно прочесть в моём обзоре.

Оскар, 2014: номинанты

Через несколько часов состоится 86-я церемония награждения премии «Оскар». Наверное, стоит сделать небольшой пост о номинантах, тем более, я уже почти всё видел.

Январь, 2014: Кроненберг

Думаю, что можно сюда запостить усечённую версию своих "месячных" итогов. Театр, оперу и музыку, соответственно, вырезаю, ибо неформат. Оставляю только кино.

Как-то неожиданно «человеком месяца» стал Дэвид Кроненберг. Два хороших фильма – залог успеха. Поучаствовал в «Ретроспективе 2005» Rotten Apparts. Выбирали лучшие киноработы 2005-го года. Что-то пересмотрел, с чем-то успел ознакомиться в первый раз. Короче, это было любопытно. Итоги пока не подвели, но я потом прокомментирую результаты.

Случайные фильмы

The Transfiguration (Трансфигурация), 2016 The Transfiguration (Трансфигурация), 2016

Майкл О’Ши
Эрик Руффин, Хлоя Ливайн, Jelly Bean, Phyillicia Bishop, Dangelo Bonneli, Andrea Cordaro, Ларри Фессенден, Дэн Флаэрти, Анна Фридман, Хосе Игнасио Гомез

Ritter Rost 2: Das Schrottkomplott (Храброе сердце. Заговор в королевстве), 2018 Ritter Rost 2: Das Schrottkomplott (Храброе сердце. Заговор в королевстве), 2018

Томас Боденштайн, Marcus Hamann
Том Герхардт, Йелла Хаазе, Bianca Heinicke, Кристоф Мария Хербст, Детлеф Редингер, Дастин Земмельрогге

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями