Блог пользователя iow

Август, 2014: Джейлан

Киношная часть моих "месячных" из ЖЖ.

Зимняя спячка / Kis uykusu (2014) Нури Бильге Джейлан – 8. [рецензия будет!]

Побудь в моей шкуре / Under the Skin (2013) Джонатан Глейзер - 7. [рецензия будет!]

Лок / Locke (2013) Стивен Найт - 7. [рецензия]

Июль, 2014: Майк Ли

Мало-помалу вырисовывается очень интересная ситуация. Кажется, что Майк Ли потихонечку входит в число моих самых любимых современных режиссёров. Удивительно, но видел я у него только два фильма, оценив оба на 8 баллов. На очереди Naked.

Сияние / The Shining (1980) Стэнли Кубрик - 9. Решил пересмотреть свой любимый фильм ужасов вместе с мамой и племянником. Племянник не осилил и панически ретировался куда-то на кухню, хотя до этого ужасно хорохорился, а мама, кажется, получила большое удовольствие. Всё-таки, Кубрик – гениальный режиссёр, которому доступны любые жанры.

Июнь, 2014: Росселлини

Сокращённая версия месячных из моего блога в ЖЖ.

Практически весь июль провёл за пределами дома, поэтому публикую итоги месяца с таким большим запозданием. На меня наибольшее в впечатление произвёл в июне один единственный фильм Росселлини. У итальянца я знаком только с двумя работами. «Рим, открытый город» и «Германия, год нулевой» мне видятся безусловными шедевры. Снял ли Росселлини ещё что-то настолько же выдающееся?

Май, 2014: Сатоси Кон

Киношная часть рубрики "месячные" из моего ЖЖ.

А вы знали, что кроме Миядзаки есть и другие хорошие режиссёры среди японских аниматоров? Сатоси Кон известнее других, конечно. И для меня он, безусловно, персона месяца. «Истинная грусть», таким образом, становится моим любимым полнометражным анимационным фильмом. Удивительное дело!

Апрель, 2014: Бергман

Усечённая версия месячных.

Посмотрел в этом месяце 11 фильмов Бергмана. Кажется, уже все шедевры давно пересмотрены, но даже малоизвестные работы великого режиссёра, включая ранние, могут по-настоящему удивить. На текущий момент за спиной уже 33 его фильма. Думаю, в ближайшие пару месяцев доведу их число до 40. Это того стоит. Мыслителей и психологов уровня Бергмана в кино не было и нет.

Март, 2014: Гамлет

Сокращённая версия моих "месячных" из ЖЖ. Без впечатлений от драматического и музыкального театра.

Февраль, 2014: Скотт / МакКарти

Пожалуй, самое большое впечатление месяца – это «Советник» Ридли Скотта, снятый по сценарию Кормака МакКарти. Он примечателен тем, что это на текущий момент – это первый претендент на звание «лучшего фильма 2013 года производства по версии iowrus». При этом он ужасно недооценён не только зрителями, но и критиками. Из негативных отзывов становится ясно, что «Советник» не понравился тем, кто просто даже не удосужился в нём хоть чуточку разобраться. Подробнее об этом можно прочесть в моём обзоре.

Оскар, 2014: номинанты

Через несколько часов состоится 86-я церемония награждения премии «Оскар». Наверное, стоит сделать небольшой пост о номинантах, тем более, я уже почти всё видел.

Январь, 2014: Кроненберг

Думаю, что можно сюда запостить усечённую версию своих "месячных" итогов. Театр, оперу и музыку, соответственно, вырезаю, ибо неформат. Оставляю только кино.

Как-то неожиданно «человеком месяца» стал Дэвид Кроненберг. Два хороших фильма – залог успеха. Поучаствовал в «Ретроспективе 2005» Rotten Apparts. Выбирали лучшие киноработы 2005-го года. Что-то пересмотрел, с чем-то успел ознакомиться в первый раз. Короче, это было любопытно. Итоги пока не подвели, но я потом прокомментирую результаты.

Случайные фильмы

Lilting (Ритмично напевая), 2014 Lilting (Ритмично напевая), 2014

Hong Khaou
Бен Уишоу, Пеи-пеи Ченг, Andrew Leung, Морвен Кристи, Naomi Christie, Питер Боулз, Лейла Вонг, Питер Е. Хопкинс, John Matthews, Шэйн Сэлтер

How to Talk to Girls at Parties (Как разговаривать с девушками на вечеринках), 2017 How to Talk to Girls at Parties (Как разговаривать с девушками на вечеринках), 2017

Джон Кэмерон Митчелл
Эль Фаннинг, Николь Кидман, Рут Уилсон, Стивен Кэмпбелл Мур, Мэтт Лукас, Алекс Шарп, Эларика Галлахер, Джоэнна Скэнлэн, Том Брук, Элуиз Смит

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями