Внезапно, социалка о трансгендере, и что самое интересное, одобренная правительством Китая. По сути, (до смешного антирелигиозная) реклама закона, введенного у них не так давно, об официальном разрешении проведения операции по смене пола китайским трансгендерам, и специализированных больниц. Над этим можно было бы посмеяться, но в кое-каких странах даже такое невообразимо.
По факту, скорее драма об отце, который постепенно приходит от "в моего сыночка вселился дьявол" и "сын, прекрати, а то боженька накажет" к "моему ребенку (которому кстати 32, бгг) нужна поддержка, несмотря ни на что" и "нужно попытаться разобраться в ситуации и понять другую сторону".
Сюжетно это, конечно, жутко примитивно и каждый шаг предсказуем, потому что говорит вроде бы очевидные вещи. С другой стороны, свою цель, на пальцах чутко и внятно без перегибов объяснить для чайников ситуацию с трансгендерами, выполняет, наверно. Плюсом ещё и идёт, что это само по себе компетентно снятое кино в приятном ч/б и с красивой музыкой, так что сойдет.
Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия
Добавить комментарий