Отзыв на фильм Зови меня своим именем (Call Me by Your Name) - Spectra

Лука Гуаданиньо мне никогда не нравился, как и подавляющее большинство «макаронников». А если честно, то я на него никогда даже внимания особого не обращал и не знал кто это такой. Подумаешь один какой-то фильм видел. Что он до этого снял? Явно не Феллини, на которого тоже не помешает ушат своих помоев вылить, не Де Сика и не Росселини.

Начало блеклое, в процессе некоторые тезисы разрушаются, но смысла это не меняет. Да, видимо, Лука Гуаданиньо снял лучшую ленту в своей карьере и этому есть множество подтверждений, и я даже готов сам подписаться под этим умозаключением, но... Fuckoff this shit. Особенно когда вдруг на исходе часа ленты Оливер и Элио ни с того, ни с сего начали играть в гомосятину. Картина и до этого не радовала, но тут.. Марция, приди ко мне! Срочно!

Призрак свободы - отдельная тема. У меня есть догадки почему выбран именно этот фильм Бунюэля, но и тут Гуаданиньо лично под меня не попал, совсем не попал.

Последние минут 10-15 хороши, даже очень хороши. Финальная сцена так вообще практически Жан-Пьер Лео у Трюффо в дебюте, причем в динамике, никогда бы не думал, что можно переснять подобное в свое ключе, но вот оно, но этого ничтожно мало, чтобы исправить ситуацию в целом.

P.S. Как мне кажется, именно эта сцена является ключом к успеху Гуаданиньо. Если бы первые 100 минут были другие... не знаю какие они должны быть, чтобы они мне понравились, но явно другие. Не чисто «макаронные». 04-01-2018

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
  _       _____         __  __               
| |__ |__ / ___ | \/ | _ __ ___
| '_ \ / / / _ \ | |\/| | | '_ \ / __|
| |_) | / /_ | __/ | | | | | |_) | \__ \
|_.__/ /____| \___| |_| |_| | .__/ |___/
|_|

Случайные фильмы

Срочно выйду замуж, 2015 Срочно выйду замуж, 2015

Сергей Чекалов
Юлия Ковальчук, Алексей Чумаков, Екатерина Маликова, Сергей Бурунов, Ольга Прокофьева, Вячеслав Гришечкин, Нонна Гришаева, Анатолий Белый, Алика Смехова, Эвклид Кюрдзидис

Venom: The Last Dance (Веном: Последний танец), 2024 Venom: The Last Dance (Веном: Последний танец), 2024

Келли Марсел
Том Харди, Джуно Темпл, Чиветель Эджиофор, Рис Иванс, Стивен Грэм, Пегги Лу, Кларк Бако, Аланна Юбак, Кристо Фернандес, Джаред Абрахамсон

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями