Отзыв на фильм Охотник на лис (Foxcatcher) - karkaty

Отзыв на фильм Охотник на лис (Foxcatcher) от karkaty
5/10

Крепко, уныло, актеры замечательные, поставлено складно. Лучше Капоте, но Маниболл был помощнее. «Любовь не купишь» - моралька тоже скудновата.

"Маниболл" написан лучше, но по касту слабее.

что толку в подвигах Руффало и Татума, если в целом снотворное получилось. А Маниболл очень живенькое, приятственное кино.

Не знаю, по мне довольно бодро прошло, хотя хронометраж ощущался.

оно легко смотрится, но при всей складности акцентов не хватает. Хорошая сцена, где Руффало Джона уводит от Марка - через стекло двери показаны, но в целом слишком ровно все, под сурдинку. Мяса нет, сатиры.
Да, автомат на броневик, да флаг в рамке, да Америка, которая которая ничего не дала чемпионам, но кинатографически это все не дожато - при по сути блокбастерном сюжете.

Не дожато, потому что он не хотел. Его только выстроенность ансамбля интересовала, и сценарий немножко. Но из того, что я видела у Миллера, у него специфика такая. С Соркиным, повторяю, просто повезло.

я ж не говорю "не смог", я говорю "не дожал". Для таких фильмов есть 2 пути - или откровенная сатира (как Боец, например) или сугубо Большая Драма, как, может, "Бешеный бык" какой (или Рестлер). Он хотел чтоб и сатирический посыл читался, и чтоб в плакат не превратить, но так не бывает, где-то гиперболы должны вылезти, иначе сюжет обесценивается. А ведь он не драматический проходняк фестивальный снимал, где можно "жизнь как она есть" на голубом глазу предъявлять.

Катя, крепко жму лапу.

согласна с твоим отзывом - практически с каждым словом.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
          _    __        __  ____    _____   _     
_ _ | |_ \ \ / / | __ ) |___ | | |
| | | | | __| \ \ /\ / / | _ \ / / | |
| |_| | | |_ \ V V / | |_) | / / | |___
\__,_| \__| \_/\_/ |____/ /_/ |_____|

Случайные фильмы

What We Do in the Shadows (Реальные упыри), 2014 What We Do in the Shadows (Реальные упыри), 2014

Джемейн Клемент, Таика Вайтити
Джемейн Клемент, Таика Вайтити, Джонатан Бруг, Кори Гонсалес-Макуэр, Стюарт Рутерфорд, Бен Френшам, Джеки ван Бик, Елена Стейко, Джейсон Хойте, Карен О’Лири

Ernest et Célestine (Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя), 2012 Ernest et Célestine (Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя), 2012

Стефани Обье, Венсан Патар, Бенжамин Реннер
Ламбер Вильсон, Полин Бруннер, Энн-Мари Луп, Патрис Меленнек, Брижитт Виртюд, Леонар Луф, Доминик Морен, Ян Лемадик, Федор Аткин, Винсент Грасс

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями