Отзыв на фильм Сирано (Cyrano) - Alex McLydy

Отзыв на фильм Сирано (Cyrano) от Alex McLydy
6/10

Мне очень нравится Питер Динклэйдж. Его драматический талант восхищает, да и комедию, вспоминая некоторые эпизоды в отдельных фильмах, он играть умеет. Однако из-за особенностей телосложения на многие потенциально интересные роли его не зовут, и это можно понять. Но вот Джо Райт на всё наплевал и пригласил Питера сыграть Сирано де Бержерака. С одной стороны, параллели между реальным и экранным Сирано очевидны: первый пугался размеров своего носа, второй пугается своего роста (хотя дополнительно это не подчёркивается). С другой, ну какой из карлика мастер фехтовального искусства? Возможно, человек с параметрами Динклейджа и поразил бы в схватке двух-трёх человек, но ведь ему приписывали победы с десятками воинов... Если принять на веру такое художественное преувеличение, в остальном сюжет фильма от оригинала не отступает. Война здесь на втором месте, а сердце Роксаны – на первом.

Помимо прекрасно играющего Динклейджа фильм покорил меня одним эпизодом ближе к финалу. В нём три воина поют свои последние песни перед боем. Стоило смотреть хотя бы ради этих пяти минут. А в общем, стандартная экранизация старины. Костюмы, грим, корсеты, манерность при разговоре и не очень умные поступки героев.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
  ____    ____    ___    ____           _____
/ ___| | ___| |_ _| / ___| __ _ |__ /
\___ \ |___ \ | | | | / _` | / /
___) | ___) | | | | |___ | (_| | / /_
|____/ |____/ |___| \____| \__, | /____|
|_|

Случайные фильмы

La vie d'Adèle (Жизнь Адель), 2013 La vie d'Adèle (Жизнь Адель), 2013

Абделатиф Кешиш
Адель Экзаркопулос, Леа Сейду, Салим Кешьюш, Орельен Рекуан, Кэтрин Сали, Бенжамин Сиксу, Мона Валравенс, Альма Жодоровски, Жереми Лаэрт, Энн Лорье

Я тоже хочу, 2012 Я тоже хочу, 2012

Алексей Балабанов
Александр Мосин, Олег Гаркуша, Юрий Матвеев, Алиса Шитикова, Алексей Балабанов

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями