Отзыв на фильм Молодой Годар (Le Redoutable) - Huntelaar19

Отзыв на фильм Молодой Годар (Le Redoutable) от Huntelaar19
5/10

Что фильму действительно удалось, так это показать гениальность и неповторимость Годара. К сожалению, сделать это удалось не благодаря самому фильму о нём, а вопреки этому. Несмотря на то, что Хазанавичус постоянно пытается использовать язык самого Годара, говоря о нём,видно, что использовать его он совершенно не умеет. Где у Жан-Люка стоял концептуальный замысел, у его биографа остаётся лишь выхолощенная форма.

К тому же, Хазанавичус поддаётся типичной особенности всех байопиков. Он снимает фильм не о живом человеке, а о своём образе этой личности, наполняя его своими конфликтами.

В итоге мы видим не столько талантливый фильм об интересном человеке, а проходное кино, о нарциссическом невротике.

Интересно, в каком виде там видна гениальность Годара?) из фильма можно лишь понять, как какой-то реж, у которого провалился очередной фильм ("Китаянка"), ругается со всем подряд, спорит с женой и ходит на левые митинги)

Ты видно невнимательно прочитал. Видно не в самом фильме, а в том, что его приёмы уникальны и Хазанавичус копируя их даже близко не может поровняться с Годаром

Но я как зритель никак не могу понять из этих приемов, что их юзал Годар и потому он велик)

Ну зритель, который не видел Годара - не поймёт. Тот, кто смотрел - тому будет с чем сравнивать

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
  __  __  __        __  _  __          _      __        __
| \/ | \ \ / / | |/ / _ _ | |__ \ \ / /
| |\/| | \ \ /\ / / | ' / | | | | | '_ \ \ \ /\ / /
| | | | \ V V / | . \ | |_| | | | | | \ V V /
|_| |_| \_/\_/ |_|\_\ \__,_| |_| |_| \_/\_/

Случайные фильмы

Super Dark Times (Очень тёмные времена), 2017 Super Dark Times (Очень тёмные времена), 2017

Кевин Филлипс
Оуэн Кэмпбелл, Чарли Тахэн, Лиззи Каппуччино, Max Talisman, Сойер Барт, Эми Харгривз, Адеа Леннокс, Ethan Botwick, Philip H. Ashley, Джастин Роуз

Tui na (Массаж вслепую), 2014 Tui na (Массаж вслепую), 2014

Лоу Е
Го Сяодун, Лу Хуанг, Хао Цинь, Lei Zhang

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями