Romanzo di una strage

Роман о бойне

Romanzo di una strage, Роман о бойне
0
100%
Average Rating: 6.50
Total Ratings: 2 votes
Fresh: 2 Rotten: 0
Год: 
2012
Премьера: 
30/03/2012
Страна: 
Италия
Франция
Режиссер: 
Марко Туллио Джордана
Сценарий: 
Марко Туллио Джордана, Сандро Петралья, Стефано Рулли
Продюсер: 
Марко Кименц, Джованни Стабилини, Риккардо Тоцци
Оператор: 
Роберто Форца
Композитор: 
-
Художник: 
Джанкарло Базили, Франческа Сартори
Монтаж: 
Франческа Кальвелли
Жанр: 
Драма
Время: 
129 мин.
В главных ролях: 
Валерио Мастандреа, Пьерфранческо Фавино, Микела Ческон,Джорджо Коланджели,Лаура Кьятти, Фабрицио Джифуни, Омеро Антонутти, Луиджи Ло Кашио, Томас Трабакки, Джорджио Маркези

Насилие и террор справа и слева, стачки, забастовки, хаос и политическая нестабильность, железные тиски мафии — все это Италия с конца 60-х. Но у всего этого есть контрольная точка, страшная трагедия, катализатор радикализации общества — взрыв в «Национальном сельскохозяйственном банке» Милана на Пьяцца Фонтана 12 декабря 1969 года, унесший жизни почти двух десятков человек и изуродовав еще около семидесяти.

ГолосаПроцентыРейтинг
010
09
08
1 50 % 7
1 50 % 6
05
04
03
02
01

Критика фильма - отзывы, комментарии

1
6
11/12/2014 - 22:02
Крепкий политический детектив в ретро-декорациях. Исторически наверняка вполне точный, из-за серо-коричневых красок почти занудный, въедливый до крохоборства. Забавный ход ставить откровенно киношных красавцев на ударные роли героев и злодеев - из-за этого история воспринимается не дословным пересказом, но, при всей побуквенности, посмодернистким конструктом, не побоюсь этого слова.
2
7
22/11/2014 - 13:25
Мне часто говорят, что российское кино в заднице, на что я отвечаю: "Нет! Это итальянское кино в заднице!" Ведь если сравнить итальянцев 60-х и 90-х, то это, конечно, день и ночь. Но в XXI веке появилось новое поколение: разнородное, интересное и талантливое. Безусловно, Джордана - один из главных представителей кино современной Италии.

Этот фильм является ретро-драмой, где вспоминаются события конца 60-х, тогдашние восстания, терроризм, левые движения и т.д. Именно в тот период Элио Петри снимал свои политические триллеры, и Джордана очень точно стилизовал свой фильм именно под ту самую итальянскую классику, которая взрывала весь мир своим стилем и своими откровениями. При этом режиссёр пошел несколько дальше и сделал микс аутентичной стилизации и новых веяний в жанре, в т.ч. перенимая новый опыт таких фильмов, как "Зодиак", корейского триллера и иже с ними. Центральной темой стал знаменитый взрыв в банке и его расследование.

Случайные фильмы

Пятница, 2016 Пятница, 2016

Евгений Шелякин
Данила Козловский, Настасья Самбурская, Катерина Шпица, Павел Деревянко, Кирилл Плетнёв, Евгения Брик, Антон Шагин, Ян Цапник, Евгений Стычкин, Сергей Бурунов

Smallfoot (Смолфут), 2018 Smallfoot (Смолфут), 2018

Кэри Киркпатрик, Джейсон Рейсиг
Ченнинг Татум, Джеймс Корден, Зендея, Коммон, Леброн Джеймс, Дэнни ДеВито, Джина Родригез, Яра Шахиди, Эли Генри, Джимми Татро

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями