A Ghost Story

История призрака

История призрака
0
80%
Average Rating: 6.80
Total Ratings: 25 votes
Fresh: 20 Rotten: 5
Год: 
2017
Премьера: 
22/01/2017
Страна: 
США
Режиссер: 
Дэвид Лоури
Сценарий: 
Дэвид Лоури
Продюсер: 
Адам Донахи, Тоби Хальбрукс, Джеймс М. Джонстон
Оператор: 
Эндрю Дроз Палермо
Композитор: 
Дэниэл Харт
Художник: 
Джейд Хили, Том Уолкер, Дэвид Пинк
Монтаж: 
Дэвид Лоури
Жанр: 
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Время: 
87 мин.
В главных ролях: 
Кейси Аффлек, Руни Мара, Уилл Олдхэм, МакКольм Сепас мл., Кеннейша Томпсон, Гроувер Колсон, Лизбет Карденас, Барлоу Джейкобс, Richard Krause, Дэггер Салазар, Соня Асеведо

История о безвременно умершем мужчине, который не ушел в мир иной, а остался привязан к своему бывшему дому до скончания веков.

Blue Swan 2017 - Номинация (2)
Лучший фильм
Лучшая музыка к фильму

Рейтинг фильмов 2017 года #24

Общий рейтинг фильмов #274

ГолосаПроцентыРейтинг
010
3 12 % 9
5 20 % 8
9 36 % 7
3 12 % 6
4 16 % 5
04
03
1 4 % 2
01

Критика фильма - отзывы, комментарии

2
7
23/05/2019 - 15:35
3
2
25/04/2018 - 23:48

Остаётся только гадать, чем этот фильм мог привлечь столько зрителей. За вычетом первых 10 минут, ничего, кроме раздражения, эта претенциозная вариация на "Привидение" Джерри Цукера не вызывает.
4
8
12/04/2018 - 22:42
Очень атмосферно, но так и не смог на сто процентов погрузиться. Фильм очень короткий и это чувствуется. Мне лично не хватило еще хотя бы парочки новых жильцов и небольшого развития истории с испано-язычной семьей. Технически все очень круто, особенно за такие мизерные деньги.
5
6
13/03/2018 - 17:00
Потрясающе показали путешествие простыни от госпиталя к дому. Было бы интереснее посмотреть на то, как он путешествует по своему штату через пространство и время.
За оригинальность, как в самой истории, так и в ее подаче через объектив, к которому я не был готов, огромный плюс. Теплая музыка окутывает, делая из зрителя субстанцию внутри простыни, а возможно и самого призрака.
6
5
27/02/2018 - 15:12
Красивое кино. Сюжета вроде и нет и вроде постоянно что-то происходит, так что совсем уснуть не дают. Больше всего было интересно кто под простыней - Аффлек или нет)
8
7
21/02/2018 - 02:47
9
9
18/02/2018 - 11:14
Жизнь милой и красивой молодой пары разрушается после гибели мужчины. Он превращается в призрака и теперь на вечность оказывается заперт в их доме, которой он так не хотел покидать при жизни.

Этот фильм потряс меня тем, насколько нестандартно мыслит автор. С самого начала он рушит гармонию из шикарных актеров Кейси Аффлека и Руни Мары, которые снимались уже в его ранней работе "В бегах", а здесь взаимодействуют только в начале. Дальше продолжается уже в большей степени философская история, которая не ограничивается просто отношениями двух людей.

Очень не люблю трактовать так или иначе подобные философские вещи, и Дэвид Лоури сделал всё для того, чтобы даже любители не пытались трактовать. Хотя всё равно будут, мы-то их знаем.
10
5
15/02/2018 - 11:29
Ain't Them Bodies Saints. Продолжение. Минимализм во всей красе, однако, структурно фильм расслаивается, то медленно и неспешно, а то с неудержимым темпом.

Самого призрака так и хочется сравнить с Рейгадосовским дьяволом, где момент его появления необычен, эффектен, зловещ. У Лоури элементарно, просто и порой примитивно. Отчасти имеется в этом свой шарм, но он какой-то неполноценный.

Игра со времен - хороший ход, монтаж при этом сугубо правильный. Правда только при игре со временем. В некоторых же моментах даже никакой монтаж Вирасетакула (но для тайца это вообще не аргумент) многократно преобладает своей силой над Лоури, неспособным связать воедино элементарные сцены.

Пирог, наверное, был нужен и Мара молодец, но проблема в том, что все в этой сцене низведено до действия. Причем в стиле минимализма, в данном случае даже несколько дискомфортного. В этом, скорее всего, и кроется проблема Лоури, он не может показать эффектно сцену (вообще в картине) без действия, а там, где действие, то у него обязательно все слишком плоско, абстрактно, стереотипно и немного раздражающе. Лоури посягнул на территорию Рейгадаса, но с таким подходом ему ничего не светит, он просто не тянет.

Отдельно хочется сказать о сценарии. Пирог ладно, пианино изначально казалось, что неспроста и как-то связано, но тарелки - явный перебор. Кольцевание, если это оно, кстати, тоже вместе с вечностью с отсылкой в прошлое. Миссия исполнена? (ага, особенно у цветочков, и второй рядом - это вообще какая-то ахинея) В целом все-таки получилась какая-то хрень, не имеющая под собой твердой почвы, а лишь одни абстрактные идеи. Плюс намешал очень много всего. Не вариант. 14-02-2018
11
8
15/02/2018 - 02:24
12
8
12/02/2018 - 10:51
Очень мощно, Лоури как режиссер явно растет. Это действительно трогательно, и, пожалуй, тот редкий случай, когда американец снимает абсолютно метафизическую картину даже без намека на слабую претензию.
13
8
07/02/2018 - 22:49
14
5
08/01/2018 - 19:26
Прошу прощения, но что это за нахуй вообще? Я вроде уже вырос из того возраста, когда фильм хочется гавнить чисто потому, что он не понравился лично мне, однако касаемо “Истории призрака” этого очень хочется. Ещё более сильное желание - заспойлерить всё и вся, таким образом отбив желание смотреть у тех, кто собирался, но ладно, не будем свинствовать. Суть такова - в главной роли у нас кусок тряпки, мотивацию и поступки которого тяжело понять. Зачем так называемый Призрак делает то, что он делает, вплоть до развязки понять невозможно. Финал же несёт нам намёк на интригу, закольцованную историю. Только я подумал о том, что Призрак сделает что-то, дабы спасти своего “хозяина”, он наисполнял всё то же самое, что и в зачине сюжета, после чего фильм скоропостижно скончался. Призрак-то у нас эгоист, выходит что? И что было в послании? А также к чему была сцена самоубийства-перерождения? Вопросы можно продолжать ещё долго. Концовка лишь размножила их, не ответив ни на один. Кажется, что Лоури заигрался в своих фантазиях. От него, после приятного “Пит и его дракон”, я подобного совсем не ожидал. Вряд ли всё выше изложенное будет хоть чуть-чуть понятно тем, кто кино не смотрел, но по-другому мысли не сформировать.
15
7
02/01/2018 - 23:20
Бетховен - это хорошо, не самый тривиальный выбор и из его творчества выбрано не самое заезженное. Хотя, конечно, есть куда менее популярные композиторы, которые заслуживают, но ладно.
Ну, про сам фильм - впечатляет. Местами неожиданно страшно на нескольких разных уровнях, местами напоминает Сокурова. Хотелось бы побольше истории цивилизации, разве что эта претензия, а в остальном - сильно.
16
9
28/12/2017 - 11:38
Всё ещё не уверен, нужно ли было так долго есть пирог, но после этой сцены фильм полностью погружает в медитативное состояние и до конца невозможно оторваться. Потрясающий скор, монтаж и работа со светом и цветом.
Это один из самых грустных фильмов, что я видел, а Лоури всего-то не хотел переезжать.
17
7
27/12/2017 - 23:40
Смотрится относительно свежо на фоне других призрачных историй.
18
6
24/12/2017 - 12:43
19
7
18/12/2017 - 14:58
Тихий микс Малика и Рейгадаса с призраками из "Финистерре".
20
5
04/12/2017 - 17:26
Слишком слащаво...
21
7
07/10/2017 - 18:39
22
7
04/10/2017 - 22:32
23
7
02/10/2017 - 21:26
25
9
23/09/2017 - 12:20
Оно работает. На данный момент не могу объяснить, как. Но не так, как я предполагала, и не так, как предыдущие фильмы Лоури. Для кого-то может не сработать вообще, но для меня работает.
И еще он смешной, я вообще не ожидала, что он сознательно смешной

Теперь хочу себе магнит в виде котика и простыню в цветочек.

Случайные фильмы

Anna Karenina (Анна Каренина), 2012 Anna Karenina (Анна Каренина), 2012

Джо Райт
Кира Найтли, Джуд Лоу, Аарон Тейлор-Джонсон, Келли Макдоналд, Мэтью Макфейден, Эрик МакЛеннан, Тео Мориссей, Сесиль Мориссей, Фрея Галпин, Октавия Мориссей

Beauty and the Beast (Красавица и чудовище), 2017 Beauty and the Beast (Красавица и чудовище), 2017

Билл Кондон
Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс, Джош Гад, Кевин Клайн, Хэтти Морахэн, Хейдн Гвин, Джерард Хоран, Рэй Фиарон, Юэн МакГрегор

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями