Ikiterumono wa inainoka

Неужели никто не выжил?

Ikiterumono wa inainoka
0
100%
Average Rating: 6.50
Total Ratings: 2 votes
Fresh: 2 Rotten: 0
Год: 
2012
Премьера: 
18/02/2012
Страна: 
Япония
Режиссер: 
Сого Ишии
Сценарий: 
Широ Маеда
Продюсер: 
-
Оператор: 
-
Композитор: 
-
Художник: 
-
Монтаж: 
-
Жанр: 
Комедия
Время: 
113 мин.
В главных ролях: 
Eri Aoki, Kôta Fudauchi, Keisuke Hasebe, Tatsuya Hasome, Asato Iida, Ami Ikenaga, Hiroaki Morooaka, Джан Мураками, Okito Serizawa, Кийохико Шибукава

В университете начинают умирать люди, один за другим. Причина смерти непонятна и загадочна. Жизнь студентов нарушается этими необъяснимыми событиями…

ГолосаПроцентыРейтинг
010
09
08
1 50 % 7
1 50 % 6
05
04
03
02
01

Критика фильма - отзывы, комментарии

1
7
26/01/2013 - 21:33
Смерть, как простая формальность.
Крутая абсурдистская апокалиптическая комедия от автора «Лабиринта снов».
2
6
30/12/2012 - 12:39
Странный фильм. Пожалуй, самый странный в этом году. Начинается всё как обычная школьная история. Идёт абсолютно обычный день. Подростки делятся своими сплетнями, решают проблемы, ссорятся и мирятся. И посреди этого, вдруг, один за другим все начинают умирать. И в этом собственно весь фильм. Ни причин странной эпидемии, ни её итогов не выясняется. Просто смерть за смертью. Камера лениво следует за героями, которые сами-то не знают куда им идти и что делать. Они словно в детективе медленно покидают свет друг за другом, не в силах остановить это движение.
Сначала мне казалось, что в отстранённости повествования минус фильма. Теперь же кажется, что это его главный плюс. Он заметно выделяет фильм на фоне остальной продукции. быть может он не блещет в художественном плане. Но есть в нём что-то странное и аномальное. Нет надрыва и смерть становится уже настолько привычным явлением на экране. В конце понимаешь, что никому не суждено выжить и все обречены, и наконец перестаёшь переживать за персонажей, ведь толку в этом нет. Экзистенциальный страх смерти превращается в какое-то безразличие к жизни. Простая вроде бы история в начале перерастает в какую-то тягучую притчу в конце.
И, честно говоря, я бы хотел оставить этот фильм без оценки, но хочется отметить это фильм на сайте, что без отметки сделать, увы нельзя. Поэтому я просто поставлю условную 6, как наименьшую положительную. Хотя фильм заслуживает и больше. Хотя бы за свою необычность.

Случайные фильмы

Self/less (Вне/себя), 2015 Self/less (Вне/себя), 2015

Тарсем Сингх
Райан Рейнольдс Бен Кингсли Натали Мартинес Мэттью Гуд Виктор Гарбер Дерек Люк Джейни-Линн Кинчен Мелора Хардин Мишель Докери Сэмюэл Пейдж

Perdidos en la noche (Потерянный в ночи), 2023 Perdidos en la noche (Потерянный в ночи), 2023

Амат Эскаланте
Вики Араико Bianca Gonzalez Luis Fernando Marroquín Alejandro Marquez David Ruiz Mariana Díaz Leon Alberto Granados Джеронимо Медина Alberto Pegueros Jorge Chowell

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями