Band Apart Awards (Blue Swan) 2013

5 апреля 2014 года сообщество "A Band Apart" подвело итоги за 2013 год.

Главные фильмы года:
номинации
победы
Her
7
3
Gravity
6
3
Nebraska
7
1
La vie d'Adele
6
1
The Wolf of Wall Street
6
1

Blue Swan 2013
Blue Swan-2013 Winners

Best Picture - Winner:
Her
Her

Best Director - Winner:
Мартин Скорсезе (The Wolf of Wall Street)
Мартин Скорсезе (The Wolf of Wall Street)
Nominees:
Паоло Соррентино (La grande bellezza)
Альфонсо Куарон (Gravity)
Александр Пэйн (Nebraska)
Абделатиф Кешиш (La vie d'Adele)

Best Original Screenplay Winner:
Спайк Джонс (Her)
Спайк Джонс (Her)
Nominees:
Кормак Маккарти (The Counselor)
Разван Рэдулеску, Калин Питер Нецер (Pozitia copilului)
Боб Нельсон (Nebraska)
Итан Коэн, Джоэл Коэн (Inside Llewyn Davis)

Best Adapted Screenplay Winner:
Ричард Линклейтер, Жюли Дельпи, Итан Хоук (Before Midnight)
Ричард Линклейтер, Жюли Дельпи, Итан Хоук Before Midnight)
Nominees:
Абделатиф Кешиш, Галия Лакруа, Жюли Маро (La vie d'Adele)
Теренс Уинтер, Джордан Белфорт (The Wolf of Wall Street)
Джон Ридли (12 Years a Slave)
Алексей Герман, Светлана Кармалита (Трудно быть богом)

Best Actor Winner:
Хоакин Феникс (Her)
Хоакин Феникс (Her)
Nominees:
Мэттью МакКонахи (Dallas Buyers Club)
Леонардо ДиКаприо (The Wolf of Wall Street)
Оскар Айзек (Inside Llewyn Davis)
Кристиан Бэйл (American Hustle)

Best Actress Winner:
Кейт Бланшетт (Blue Jasmine)
Кейт Бланшетт (Blue Jasmine)
Nominees:
Луминица Георгиу (Pozitia copilului)
Жюльет Бинош (Camille Claudel, 1915)
Эми Адамс (American Hustle)
Адель Экзаркопулос (La vie d'Adele)

Best Supporting Actor Winner:
Майкл Фассбендер (12 Years a Slave)
Майкл Фассбендер (12 Years a Slave)
Nominees:
Джона Хилл (The Wolf of Wall Street)
Джаред Лето (Dallas Buyers Club)
Уилл Форте (Nebraska)
Хавьер Бардем (The Counselor)

Best Supporting Actress Winner:
Джун Скуиб (Nebraska)
Джун Скуиб (Nebraska)
Nominees:
Кэмерон Диаз (The Counselor)
Эми Адамс (Her)
Леа Сейду (La vie d'Adele)
Елена Лядова (Географ глобус пропил)
Миа Васиковска (Only Lovers Left Alive)

Best Young Actor or Actress Winner:
Адель Экзаркопулос (La vie d'Adele)
Адель Экзаркопулос (La vie d'Adele)
Nominees:
Кэйтлин Девер (Short Term 12)
Шейлин Вудли (The Spectacular Now)
Анфиса Черных (Географ глобус пропил)
Марина Вакт (Jeune & jolie)

Best Acting Ensemble Winner:
American Hustle
American Hustle
Nominees:
Nebraska
12 Years a Slave
The Wolf of Wall Street
Prisoners

Best Cinematography Winner:
Эммануэль Любецки (Gravity)
Эммануэль Любецки (Gravity)
Nominees:
Лука Бигацци (La grande bellezza)
Владимир Ильин, Юрий Клименко (Трудно быть богом)
Хойте Ван Хойтема (Her)
Брюно Дельбонель (Inside Llewyn Davis)

Музыкальное оформление Winner:
Йозеф ван Виссем (Only Lovers Left Alive)
Йозеф ван Виссем (Only Lovers Left Alive)
Nominees:
Т-Боун Бёрнет (Inside Llewyn Davis)
Стивен Прайс (Gravity)
Arcade Fire (Her)
Марк Ортон (Nebraska)

Best Art Direction Winner:
Катрин Мартин, Йен Грейси и др. (The Great Gatsby)
Катрин Мартин, Йен Грейси и др. (The Great Gatsby)
Nominees:
К.К. Баррет, Остин Горг (Her)
Энди Николсон, Марк Скратон (Gravity)
Марко Биттнер Россер, Аня Фромм, Ану Шварц (Only Lovers Left Alive)
Адам Штокхаузен, Дэвид Стейн (12 Years a Slave)

Best First Feature Winner:
Short Term 12, Дестин Креттон
Short Term 12
Nominees:
Ain't Them Bodies Saints, Дэвид Лоури
Fruitvale Station, Райан Куглер

Best Animated Feature Winner:
Kaze tachinu (Хаяо Миядзаки)
Kaze tachinu (Хаяо Миядзаки)
Nominees:
Monsters University (Дэн Скэнлон)
Frozen (Крис Бак, Дженнифер Ли)

Best Film in Russian Language Winner:
Трудно быть богом, Алексей Герман
Трудно быть богом
Nominees:
Горько!, Жора Крыжовников
Географ глобус пропил, Александр Велединский

Best Editing Winner:
Альфонсо Куарон, Марк Сэнгер (Gravity)
Альфонсо Куарон, Марк Сэнгер (Gravity)
Nominees:
Шэйн Кэррат, Дэвид Лоури (Upstream Color)
Тельма Шунмейкер (The Wolf of Wall Street)

Best Costumes Winner:
Катрин Мартин (The Great Gatsby)
Катрин Мартин (The Great Gatsby)
Nominees:
Майкл Уилкинсон (American Hustle)
Эллен Миройник (Behind the Candelabra)

Best Special Effects Winner:
Gravity
Gravity
Nominees:
The Hobbit: The Desolation of Smaug
Man of Steel

Guilty Pleasure Winner:
Pain & Gain (Кровью и потом: Анаболики, Майкл Бэй)
Pain & Gain (Кровью и потом: Анаболики, Майкл Бэй)
Nominees:
Filth (Грязь, Джон С. Бейрд)
After Earth (После нашей эры, М. Найт Шьямалан)

Special Prize of Rotten Aparts
Kaze tachinu (Ветер крепчает, Хаяо Миядзаки)
Kaze tachinu (Ветер крепчает, Хаяо Миядзаки)

Special Mention-2012
Frances Ha
Frances Ha - Фрэнсис Ха, Ноа Баумбах

Honorary Blue Swan
Мануэл ди Оливейра (Manoel de Oliveira)
Мануэл ди Оливейра (Manoel de Oliveira)

10 Best Films 2013

  1. Her (Спайк Джонс)
  2. Only Lovers Left Alive (Джим Джармуш)
  3. Before Midnight (Ричард Линклейтер)
  4. Pozitia copilului (Калин Питер Нецер)
  5. La grande bellezza (Паоло Соррентино)
  6. La vie d'Adele (Абделатиф Кешиш) 
  7. The Counselor (Ридли Скотт)
  8. Inside Llewyn Davis (Итан Коэн, Джоэл Коэн)
  9. Nebraska (Александр Пэйн)
  10. 12 Years a Slave (Стив МакКуин)

Случайные фильмы

Cake (Торт), 2014 Cake (Торт), 2014

Даниел Барнз
Дженнифер Энистон Адриана Барраса Фелисити Хаффман Уильям Х. Мэйси Анна Кендрик Сэм Уортингтон Бритт Робертсон Люси Панч Крис Мессина Мэми Гаммер

Wasteland (Пустошь), 2012 Wasteland (Пустошь), 2012

Грэхэм Трэвис
Лили Картер Лили Лабё Эллис МакИнтайр Barbara Алекс Найт Мануэль Феррара Ксандер Корвус Лиза Дель Сьерра Тиффани Долл Эрик Джон

Copyright © 2012-2016, Rotten Aparts (фильм) Made by Spectra, Написать письмо с просьбами, пожеланиями