Band Apart Awards 2009

8 октября 2012 года сообщество "A Band Apart" подвело итоги за 2009 год.

Главные фильмы года:
номинации
победы
Inglourious Basterds
7
3
Das weiße Band
5
2
Antichrist
5
2
Un prophète
5
0
A Serious Man
4
0

Blue Swan-2009 Winners

Best Picture - Winner:
Das weiße Band - Eine deutsche Kindergeschichte

Best Director - Winner:
Михаэль Ханеке (Das weiße Band - Eine deutsche Kindergeschichte)

Nominees:
Ларс фон Триер (Antichrist)
Итэн Коэн, Джоэл Коэн (A Serious Man)
Квентин Тарантино (Inglourious Basterds)
Жак Одияр (Un prophète)

Best Original Screenplay – Winner:
Inglourious Basterds

Nominees:
A Serious Man
Das weiße Band - Eine deutsche Kindergeschichte
Kynodontas
Fish Tank

Best Adapted Screenplay – Winner:
Уэс Андерсон, Ноа Баумбах (Fantastic Mr. Fox)

Nominees:
Un prophète
In the Loop
Where the Wild Things Are
Io sono l'amore

Best Actor – Winner:
Колин Фёрт (A Single Man)

Nominees:
Тахар Рахим (Un prophète)
Майкл Стулбарг (A Serious Man)
Сэм Рокуэлл (Moon)
Макс Рекордс (Where the Wild Things Are)

Best Actress – Winner:
Шарлотта Генсбур (Antichrist)

Nominees:
Тильда Суинтон (Io sono l'amore)
Кэти Джарвис (Fish Tank)
Нуми Рапас (Män som hatar kvinnor)
Сильви Тестю (Lourdes)

Best Supporting Actor – Winner:
Кристоф Вальц (Inglourious Basterds)

Nominees:
Майкл Фассбендер (Fish Tank)
Нильс Ареструп (Un prophète)
Питер Капальди (In the Loop)
Пол Шнайдер (Bright Star)

Best Supporting Actress – Winner:
Мелани Лоран (Inglourious Basterds)

Nominees:
Мо'Ник (Precious)
Аггелики Папоулья (Kynodontas)
Анна Кендрик (Up in the Air)
Вера Фармига (Up in the Air)

Best Cinematography – Winner:
Энтони Дод Мэнтл (Antichrist)

Nominees:
Кристиан Бергер (Das weiße Band - Eine deutsche Kindergeschichte)
Мауро Фиоре (Avatar)
Роберт Ричардсон (Inglourious Basterds
Йорик Ле Со (Io sono l'amore)

Technical Award – Winner:
Avatar

Nominees:
Antichrist
Das weiße Band - Eine deutsche Kindergeschichte
Inglourious Basterds
Oceans

10 Best Films 2009

  1. Das weiße Band - Eine deutsche Kindergeschichte (Михаэль Ханеке)
  2. Inglourious Basterds (Квентин Тарантино)
  3. A Serious Man (Итэн Коэн, Джоэл Коэн)
  4. Antichrist (Ларс фон Триер)
  5. Kynodontas (Йоргос Лантимос)
  6. Watchmen (Зак Снайдер)
  7. Politist, adjectiv (Корнелиу Порумбойю)
  8. Un prophète (Жак Одиар)
  9. Fantastic Mr. Fox (Уэс Андерсон)
  10. Mary and Max (Адам Бенжамин Эллиот)

Случайные фильмы

Крым. Путь на Родину (ТВ), 2015 Крым. Путь на Родину (ТВ), 2015

Сергей Краус
Андрей Кондрашов, Дмитрий Ткачёв, Андрей Макаренко

Lone Survivor (Уцелевший), 2013 Lone Survivor (Уцелевший), 2013

Питер Берг
Марк Уолберг, Тейлор Китч, Эмиль Хирш, Бен Фостер, Юсуф Азами, Али Сулиман, Эрик Бана, Александр Людвиг, Рич Тинг, Дэн Билзериан

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями