Band Apart Awards 2008

13 ноября 2012 года сообщество "A Band Apart" подвело итоги за 2008 год.

Главные фильмы года:
номинации
победы
The Hurt Locker
6
3
The Dark Knight
5
2
Two Lovers
4
1
Wendy and Lucy
4
1
Doubt
4
1

Blue Swan-2008 Winners

Best Picture - Winner:
The Hurt Locker

Best Director - Winner:
Кэтрин Бигелоу (The Hurt Locker)

Nominees:
Мигель Гомеш (Aquele Querido Mês de Agosto)
Джеймс Грэй (Two Lovers)
Келли Рейхардт (Wendy and Lucy)
Кристофер Нолан (The Dark Knight)

Best Original Screenplay – Winner:
Мартин МакДона (In Bruges)

Nominees:
Марк Боал (The Hurt Locker)
Ари Фольман (Vals Im Bashir)
Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн (Le silence de Lorna)
Тельмо Шурро, Мигель Гомеш, Мариана Рикардо (Aquele Querido Mês de Agosto)

Best Adapted Screenplay – Winner:
Джон Патрик Шэнли (Doubt)

Nominees:
Джастин Хэйс (Revolutionary Road)
Келли Райхардт (Wendy and Lucy)
Саймон Бофой (Slumdog Millionaire)
Эрик Рот, Робин Суикорд (The Curious Case of Benjamin Button)

Best Actor – Winner:
Хоакин Феникс (Two Lovers)

Nominees:
Шон Пенн (Milk)
Джереми Реннер (The Hurt Locker)
Майкл Фассбендер (Hunger)
Микки Рурк (The Wrestler)

Best Actress – Winner:
Мишель Уильямс (Wendy and Lucy)

Nominees:
Кейт Уинслет (Revolutionary Road)
Мэрил Стрип (Doubt)
Энн Хэтэуэй (Rachel Getting Married)
Кейт Уинслет (The Reader)

Best Supporting Actor – Winner:
Хит Леджер (The Dark Knight)

Nominees:
Брэд Питт (Burn After Reading)
Филип Сеймур Хоффман (Doubt)
Майкл Шеннон (Revolutionary Road)
Роберт Дауни мл. (Tropic Thunder)

Best Supporting Actress – Winner:
Мариса Томей (The Wrestler)

Nominees:
Гвинет Пэлтроу (Two Lovers)
Эми Адамс (Doubt)
Пенелопа Крус (Vicky Cristina Barcelona)
Розмари ДеУитт (Rachel Getting Married)

Best Cinematography – Winner:
Бэрри Экройд (The Hurt Locker)

Nominees:
Уолли Пфистер (The Dark Knight)
Гёкхан Тирьяки (Üç maymun)
Руй Почас (Aquele Querido Mês de Agosto)
Энтони Дод Мэнтл (Slumdog Millionaire)

Technical Award – Winner:
The Dark Knight

Nominees:
The Curious Case of Benjamin Button
The Hurt Locker
Vals Im Bashir
Iron Man

10 Best Films 2008

  1. The Hurt Locker (Кэтрин Бигелоу)
  2. Two Lovers (Джеймс Грэй)
  3. Vals Im Bashir (Ари Фольман)
  4. Wendy and Lucy (Келли Рейкхардт)
  5. The Dark Knight (Кристофер Нолан)
  6. In Bruges (Мартин МакДона)
  7. Revolutionary Road (Сэм Мендес)
  8. Le silence de Lorna (Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн)
  9. WALL·E (Эндрю Стэнтон)
  10. The Wrestler (Даррен Аронофски)

Случайные фильмы

Predestination (Патруль времени), 2014 Predestination (Патруль времени), 2014

Майкл Спириг, Питер Спириг
Итан Хоук, Сара Снук, Ноа Тейлор, Элиз Джэнсен, Кристофер Кирби, Фрея Стэффорд, Кейт Вульф, Мадлен Уэст, Алексис Фернандес, Джим Нобелок

Silent City (Безмолвный город), 2012 Silent City (Безмолвный город), 2012

Триес Анна
Laurence Roothooft Макото Макита Shinji Itani Аяко Кобаяси Юкари Уэкава Ген Шимаока

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями