Band Apart Awards 2005

31 января 2014 года сообщество "A Band Apart" подвело итоги за 2005 год.

Главные фильмы года:
номинации
победы
Sin City
5
2
Caché
4
2
The New World
6
1
Match Point
4
1
Capote
3
1

Blue Swan-2005 Winners
Blue Swan-2005

Best Picture - Winner:
Sin City
Sin City

Best Director - Winner:
Михаэль Ханеке (Caché)
Михаэль Ханеке
Nominees:
Вуди Аллен (Match Point)
Джордж Клуни (Good Night, and Good Luck)
Карлос Рейгадас (Batalla en el ciel)
Терренс Малик (The New World)

Best Original Screenplay – Winner:
Кристи Пую, Разван Рэдулеску (Смерть господина Лазареску)
Кристи Пую, Разван Рэдулеску (Смерть господина Лазареску)
Nominees:
Вуди Аллен (Матч Поинт)
Михаэль Ханеке (Скрытое)
Джордж Клуни, Грант Хеслов (Доброй ночи и удачи)
Ноа Баумбах (Кальмар и кит)

Best Adapted Screenplay – Winner:
Джош Олсон, Джон Вагнер, Винс Лок (Оправданная жестокость)
Джош Олсон, Джон Вагнер, Винс Лок (Оправданная жестокость)
Nominees:
Дэн Фаттерман, Джеральд Кларк (Капоте)
Фрэнк Миллер (Город грехов)
Лэрри МакМёртри, Дайана Оссана, Энни Пру (Горбатая гора)
Шейн Блэк, Бретт Халлидэй (Поцелуй навылет)

Best Actor – Winner:
Филлип Сеймур Хоффман (Капоте)
Филлип Сеймур Хоффман (Капоте)
Nominees:
Билл Мюррэй (Сломанные цветы)
Жереми Ренье (Дитя)
Дэвид Стрэтэрн (Доброй ночи и удачи)
Хит Леджер (Горбатая гора)

Best Actress – Winner:
Жюльетт Бинош (Скрытое)
Жюльетт Бинош (Скрытое)
Nominees:
Кира Найтли (Домино)
Наоми Уоттс (Элли Паркер)
К'Орианка Килхер (Новый свет)
Брайс Даллас Ховард (Мандерлей)

Best Supporting Actor – Winner:
Джейк Джилленхол (Горбатая гора)
Джейк Джилленхол (Горбатая гора)
Nominees:
Уильям Херт (Оправданная жестокость)
Брюс Уиллис (Город грехов)
Рэй Уинстон (Предложение)
Кристофер Пламмер (Новый свет)

Best Supporting Actress – Winner:
Скарлетт Йоханссон (Матч Поинт)
Скарлетт Йоханссон (Матч Поинт)
Nominees:
Чулпан Хаматова (Гарпастум)
Мишель Уильямс (Горобатая гора)
Эмили Уотсон (Предложение)
Кэтрин Кинер (Капоте)

Best Cinematography – Winner:
Эммануэль Любецки (Новый свет)
Эммануэль Любецки (Новый свет)
Nominees:
Роберт Родригес (Город грехов)
Дэниэл Миндел (Домино)
Роберт Элсвит (Доброй ночи и удачи)
Бенуа Деломм (Предложение)

Technical Award – Winner:
Город грехов
Город грехов
Nominees:
V значит Вендетта
Бэтмен: Начало
Новый Свет
Кинг Конг

10 Best Films 2005

  1. Sin City (Роберт Родригес, Фрэнк Миллер)
  2. Match Point (Вуди Аллен)
  3. Caché (Михаэль Ханеке)
  4. Moartea domnului Lazarescu (Кристи Пую)
  5. Good Night, and Good Luck. (Джордж Клуни)
  6. The New World (Терренс Малик)
  7. Batalla en el cielo (Карлос Рейгадас)
  8. Babam ve oglum (Чаган Ирмак)
  9. Broken Flowers (Джим Джармуш)
  10. L`enfant (Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн)

Случайные фильмы

Metéora (Метеора), 2012 Metéora (Метеора), 2012

Спирос Статулопулос
Тео Александр, Тамила Кулиева-Карантинаки

Les vacances du petit Nicolas (Каникулы маленького Николя), 2014 Les vacances du petit Nicolas (Каникулы маленького Николя), 2014

Лоран Тирар
Матео Бойсселье, Валери Лемерсье, Кад Мерад, Доминик Лаванан, Франсуа-Ксавье Демезон, Були Ланнерс, Лука Дзингаретти, Жюдит Анри, Франсис Перрен, Даниэль Прево

Copyright © 2012-2016, Rotten Aparts (фильм) Made by Spectra, Написать письмо с просьбами, пожеланиями