Band Apart Awards 2004

5 октября 2014 года сообщество "A Band Apart" подвело итоги за 2004 год.

Главные фильмы года:
номинации
победы
Настройщик
3
2
Shijie | Мир
2
2
Kill Bill vol. 2 | Убить Билла 2
7
1
2046
4
1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind | Вечное сияние чистого разума
4
1

Blue Swan-2004 Winners
Blue Swan-2004

Best Picture - Winner:
Shijie (Мир), Цзя Чжанкэ
Shijie (Мир), Цзя Чжанкэ

Best Director - Winner:
Цзя Чжанке | Мир
Цзя Чжанке | Мир
Nominees:
Александр Пэйн | На обочине
Вонг Кар-Вай | 2046
Грегг Араки | Загадочная кожа
Квентин Тарантино | Убить Билла 2

Best Original Screenplay – Winner:
Чарли Кауфман | Вечное сияние чистого разума
Чарли Кауфман | Вечное сияние чистого разума
Nominees:
Квентин Тарантино | Убить Билла 2
Майкл Ли | Вера Дрейк
Вонг Кар-Вай | 2046
Джон Логан | Авиатор

Best Adapted Screenplay – Winner:
Сергей Четвертков, Евгений Голубенко, Кира Муратова | Настройщик
Сергей Четвертков, Евгений Голубенко, Кира Муратова | Настройщик
Nominees:
Ричард Линклейтер, Ким Кризан, Жюли Дельпи | Перед закатом
Грегг Араки, Скотт Хейм | Загадочная кожа
Александр Пэйн, Джим Тейлор, Рекс Пикетт | На обочине
Пол Хаггис, Ф. Кс. Тул | Малышка на миллион

Best Actor – Winner:
Кристиан Бейл | Машинист
Кристиан Бейл | Машинист
Nominees:
Хавьер Бардем | Море внутри
Бруно Ганц | Бункер
Богдан Ступка | Свои
Джим Кэрри | Вечное сияние чистого разума

Best Actress – Winner:
Имельда Стонтон | Вера Дрейк
Имельда Стонтон | Вера Дрейк
Nominees:
Кейт Уинслет | Вечное сияние чистого разума
Ума Турман | Убить Билла 2
Хилари Суэнк | Малышка на миллион
Жюли Дельпи | Перед закатом

Best Supporting Actor – Winner:
Богдан Ступка | Водитель для Веры
Богдан Ступка | Водитель для Веры
Nominees:
Сергей Гармаш | Свои
Томас Хэйден Черч | На обочине
Морган Фримен | Малышка на миллион
Мэтт Диллон | Столкновение

Best Supporting Actress – Winner:
Рената Литвинова | Настройщик
Рената Литвинова | Настройщик
Nominees:
Кейт Бланшетт | Авиатор
Дэрил Ханна | Убить Билла 2
Натали Портман | Близость
Вирджиния Мэдсен | На обочине

Best Cinematography – Winner:
Кристофер Дойл, Пунг-Леунг Кван | 2046
Кристофер Дойл, Пунг-Леунг Кван | 2046
Nominees:
Роберт Ричардсон | Убить Билла 2
Роберт Ричардсон | Авиатор
Пол Кэмерон | Гнев
Чжао Сяодин | Дом летающих кинжалов

Technical Award – Winner:
Убить Билла 2
Убить Билла 2
Nominees:
Гарри Поттер и узник Азкабана
Небесный капитан и мир будущего
Авиатор
Превосходство Борна

10 Best Films 2004

  1. Мир | Shijie (Цзя Чжанкэ)
  2. Настройщик (Кира Муратова)
  3. Убить Билла 2 | Kill Bill vol. 2 (Квентин Тарантино)
  4. 2046 (Вонг Кар-Вай)
  5. Ходячий замок | Hauru no ugoku shiro (Хаяо Миядзаки)
  6. Пустой дом | Bin-jip (Ким Ки Дук)
  7. Загадочная кожа | Mysterious Skin (Грегг Араки)
  8. На обочине | Sideways (Александр Пэйн)
  9. Вечное сияние чистого разума | Eternal Sunshine of the Spotless Mind (Мишель Гондри)
  10. Перед закатом | Before Sunset (Ричард Линклейтер)

Случайные фильмы

Xi you ji zhi da sheng gui lai (Король обезьян), 2015 Xi you ji zhi da sheng gui lai (Король обезьян), 2015

Тиан Сяо Пенг
Никки Брайар, Федор Чин, Ника Футтерман, Джеймс Хонг, Дэвид С. Юнг, Kannon Kurowski, Zijie Lin, Jiurong Liu, Джон Олсон, Джои Рихтер

Ambassada (ПосольССтво), 2013 Ambassada (ПосольССтво), 2013

Юлиуш Махульский
Магдалена Гразёвска, Бартош Порчык, Роберт Вечкевич, Адам Дарский, Александра Доманьска, Ksawery Szlenkier, Ян Энглерт, Кристиан Вичорек, Fred Apke, Роберт Яроцински

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями