Band Apart Awards 2004

5 октября 2014 года сообщество "A Band Apart" подвело итоги за 2004 год.

Главные фильмы года:
номинации
победы
Настройщик
3
2
Shijie | Мир
2
2
Kill Bill vol. 2 | Убить Билла 2
7
1
2046
4
1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind | Вечное сияние чистого разума
4
1

Blue Swan-2004 Winners
Blue Swan-2004

Best Picture - Winner:
Shijie (Мир), Цзя Чжанкэ
Shijie (Мир), Цзя Чжанкэ

Best Director - Winner:
Цзя Чжанке | Мир
Цзя Чжанке | Мир
Nominees:
Александр Пэйн | На обочине
Вонг Кар-Вай | 2046
Грегг Араки | Загадочная кожа
Квентин Тарантино | Убить Билла 2

Best Original Screenplay – Winner:
Чарли Кауфман | Вечное сияние чистого разума
Чарли Кауфман | Вечное сияние чистого разума
Nominees:
Квентин Тарантино | Убить Билла 2
Майкл Ли | Вера Дрейк
Вонг Кар-Вай | 2046
Джон Логан | Авиатор

Best Adapted Screenplay – Winner:
Сергей Четвертков, Евгений Голубенко, Кира Муратова | Настройщик
Сергей Четвертков, Евгений Голубенко, Кира Муратова | Настройщик
Nominees:
Ричард Линклейтер, Ким Кризан, Жюли Дельпи | Перед закатом
Грегг Араки, Скотт Хейм | Загадочная кожа
Александр Пэйн, Джим Тейлор, Рекс Пикетт | На обочине
Пол Хаггис, Ф. Кс. Тул | Малышка на миллион

Best Actor – Winner:
Кристиан Бейл | Машинист
Кристиан Бейл | Машинист
Nominees:
Хавьер Бардем | Море внутри
Бруно Ганц | Бункер
Богдан Ступка | Свои
Джим Кэрри | Вечное сияние чистого разума

Best Actress – Winner:
Имельда Стонтон | Вера Дрейк
Имельда Стонтон | Вера Дрейк
Nominees:
Кейт Уинслет | Вечное сияние чистого разума
Ума Турман | Убить Билла 2
Хилари Суэнк | Малышка на миллион
Жюли Дельпи | Перед закатом

Best Supporting Actor – Winner:
Богдан Ступка | Водитель для Веры
Богдан Ступка | Водитель для Веры
Nominees:
Сергей Гармаш | Свои
Томас Хэйден Черч | На обочине
Морган Фримен | Малышка на миллион
Мэтт Диллон | Столкновение

Best Supporting Actress – Winner:
Рената Литвинова | Настройщик
Рената Литвинова | Настройщик
Nominees:
Кейт Бланшетт | Авиатор
Дэрил Ханна | Убить Билла 2
Натали Портман | Близость
Вирджиния Мэдсен | На обочине

Best Cinematography – Winner:
Кристофер Дойл, Пунг-Леунг Кван | 2046
Кристофер Дойл, Пунг-Леунг Кван | 2046
Nominees:
Роберт Ричардсон | Убить Билла 2
Роберт Ричардсон | Авиатор
Пол Кэмерон | Гнев
Чжао Сяодин | Дом летающих кинжалов

Technical Award – Winner:
Убить Билла 2
Убить Билла 2
Nominees:
Гарри Поттер и узник Азкабана
Небесный капитан и мир будущего
Авиатор
Превосходство Борна

10 Best Films 2004

  1. Мир | Shijie (Цзя Чжанкэ)
  2. Настройщик (Кира Муратова)
  3. Убить Билла 2 | Kill Bill vol. 2 (Квентин Тарантино)
  4. 2046 (Вонг Кар-Вай)
  5. Ходячий замок | Hauru no ugoku shiro (Хаяо Миядзаки)
  6. Пустой дом | Bin-jip (Ким Ки Дук)
  7. Загадочная кожа | Mysterious Skin (Грегг Араки)
  8. На обочине | Sideways (Александр Пэйн)
  9. Вечное сияние чистого разума | Eternal Sunshine of the Spotless Mind (Мишель Гондри)
  10. Перед закатом | Before Sunset (Ричард Линклейтер)

Случайные фильмы

Черная вода, 2017 Черная вода, 2017

Роман Каримов
Ирина Старшенбаум, Дмитрий Богдан, Евгений Алехин, Инна Егорова, Сергей Белый, Наталья Шапошникова

Les adieux à la reine (Прощай, моя королева), 2012 Les adieux à la reine (Прощай, моя королева), 2012

Бенуа Жако
Дайан Крюгер, Леа Сейду, Виржини Ледуайен, Ксавье Бовуа, Ноэми Львовски, Мишель Робен, Жюли-Мари Парментье, Лолита Шамма, Владимир Консиньи, Доминик Реймон

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями