Отзыв на фильм Врожденный порок (Inherent Vice) - ov20

Отзыв на фильм Врожденный порок (Inherent Vice) от ov20
6/10

Технически вопросов вообще нет, ни к съемкх, ни к костюмам, ни к игре актерской,
но зачем это все.

кстати, есть такой момент. Вроде все бы ничего, костюмер одевает, реж снимает, актеры играют, но и атмосферы особой нет, и 70-е липовые, и история не цепляет, и из любви одна декларация да голая актриса с любопытным рассказом о групповухе. В итоге получился мастерский, даже тонкий разговорный капустник с Фениксом, Бролином и Оуэном, наряженных в тряпки 70-х и чещуших языками о наркотиках, стукачах и недвижимости, хотя уверена, что если копнуть, окажется, что месседж совсем в ином.

Выступление "мы читали много книжек и смотрели много фильмов, мы тонкие и ироничные", а смысл - зачем смысл

Ну не. Там как раз атмосфера очень книжная, приход как он есть.

А что, в книжке нет этих игр со смыслом и отсылок типа к "отныне и вовек"? Есть же, книжка тоже такая - вся из себя
Хотя там детективная интрига немного логичнее, емнип

По мне, такая же там интрига, в плане сюжета мало что поменялось. И отсылки были, только еще забористее.

Юля, так с чем ты споришь-то? )

С тем, что фильм хороший, и мысли из книжки очень грамотно передает, так что далеко не пустой )

А как е в книжке мысли, кроме вот этого поп-криза по эпохе?

Хорошо передавать книжку - не равно быть хорошим. Ну если только мы не рассматриваем кино как иллюстрацию к тексту - а иллюстрация удачная, слов нет. За дочку приличного человека Сэма Уотерстона стыдно немношк, правда.

Почему стыдно? Она как раз отличная, хоть и светит всем, чем можно.

Вот потому и неудобно! Мы её папу знаем!

Мне кажется, что там какой-то ироничный смысл-перевертыш есть не то про эпоху, не то про Америку, не то про хиппи, 100 раз туда-сюда перепродавшихся «белым» и «красным», по-моему фильм скорее про обамовскую современность, чем про 1970. Но чтоб ясно и доказательно это сформулировать, надо пересматривать, а я ну совсем не хочу))) но впечатление фитюльки, а не глубины никуда не денется, как не смотри.

Не. Может быть, есть какие-то поползновения в эту сторону в конце, но не сильно. ПТА в основном лиризма книжки держится, и даже усиливает его кое-где.

Согласна - в смысле, что мне бы хотелось, чтобы там был смысл, а не вот эта хорошо сыгранная и снятая бессмыслица

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
          _   _    ___    ____    _   _   _ 
_ _ | \ | | ( _ ) | __ ) (_) | \ | |
| | | | | \| | / _ \ | _ \ | | | \| |
| |_| | | |\ | | (_) | | |_) | | | | |\ |
\__,_| |_| \_| \___/ |____/ |_| |_| \_|

Случайные фильмы

Schutzengel (Ангел-хранитель), 2012 Schutzengel (Ангел-хранитель), 2012

Тиль Швайгер
Тиль Швайгер, Луна Швайгер, Каролине Шух, Давид Акинлойе, Фолькер Альберс, Нуман Акар, Годе Бенедикс, Мориц Бляйбтрой, Райнер Бок, Ютте-Мерле Бёрнзен

Tadeo Jones 2: El secreto del Rey Midas (Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса), 2017 Tadeo Jones 2: El secreto del Rey Midas (Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса), 2017

David Alonso, Энрике Гато
Оскар Барберан, Мишель Хеннер, Адриана Угарте, Луис Посада, Мигель Анхель Хеннер, Хосе Корбачо, Росер Баталья, Рафаэль Калво, David Brau, Франческ Бельда

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями