Отзыв на фильм Врожденный порок (Inherent Vice) - ov20

Отзыв на фильм Врожденный порок (Inherent Vice) от ov20
6/10

Технически вопросов вообще нет, ни к съемкх, ни к костюмам, ни к игре актерской,
но зачем это все.

кстати, есть такой момент. Вроде все бы ничего, костюмер одевает, реж снимает, актеры играют, но и атмосферы особой нет, и 70-е липовые, и история не цепляет, и из любви одна декларация да голая актриса с любопытным рассказом о групповухе. В итоге получился мастерский, даже тонкий разговорный капустник с Фениксом, Бролином и Оуэном, наряженных в тряпки 70-х и чещуших языками о наркотиках, стукачах и недвижимости, хотя уверена, что если копнуть, окажется, что месседж совсем в ином.

Выступление "мы читали много книжек и смотрели много фильмов, мы тонкие и ироничные", а смысл - зачем смысл

Ну не. Там как раз атмосфера очень книжная, приход как он есть.

А что, в книжке нет этих игр со смыслом и отсылок типа к "отныне и вовек"? Есть же, книжка тоже такая - вся из себя
Хотя там детективная интрига немного логичнее, емнип

По мне, такая же там интрига, в плане сюжета мало что поменялось. И отсылки были, только еще забористее.

Юля, так с чем ты споришь-то? )

С тем, что фильм хороший, и мысли из книжки очень грамотно передает, так что далеко не пустой )

А как е в книжке мысли, кроме вот этого поп-криза по эпохе?

Хорошо передавать книжку - не равно быть хорошим. Ну если только мы не рассматриваем кино как иллюстрацию к тексту - а иллюстрация удачная, слов нет. За дочку приличного человека Сэма Уотерстона стыдно немношк, правда.

Почему стыдно? Она как раз отличная, хоть и светит всем, чем можно.

Вот потому и неудобно! Мы её папу знаем!

Мне кажется, что там какой-то ироничный смысл-перевертыш есть не то про эпоху, не то про Америку, не то про хиппи, 100 раз туда-сюда перепродавшихся «белым» и «красным», по-моему фильм скорее про обамовскую современность, чем про 1970. Но чтоб ясно и доказательно это сформулировать, надо пересматривать, а я ну совсем не хочу))) но впечатление фитюльки, а не глубины никуда не денется, как не смотри.

Не. Может быть, есть какие-то поползновения в эту сторону в конце, но не сильно. ПТА в основном лиризма книжки держится, и даже усиливает его кое-где.

Согласна - в смысле, что мне бы хотелось, чтобы там был смысл, а не вот эта хорошо сыгранная и снятая бессмыслица

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
 __  __ __     __  _     __  __   _____         
\ \/ / \ \ / / | |_ | \/ | |___ / _ __
\ / \ \ / / | __| | |\/| | |_ \ | '_ \
/ \ \ V / | |_ | | | | ___) | | |_) |
/_/\_\ \_/ \__| |_| |_| |____/ | .__/
|_|

Случайные фильмы

La leggenda di Kaspar Hauser (Легенда о Каспаре Хаузере), 2012 La leggenda di Kaspar Hauser (Легенда о Каспаре Хаузере), 2012

Давид Манули
Винсент Галло, Клаудия Джерини, Элиза Сенауи, Фабрицио Джифуни, Сильвия Калдерони, Marco Lampis

Good Time (Хорошее время), 2017 Good Time (Хорошее время), 2017

Бен Сэфди, Джошуа Сэфди
Роберт Паттинсон, Бен Сэфди, Taliah Webster, Дженнифер Джейсон Ли, Баркхад Абди, Рон Браунштейн, Peter Verby, Саида Мансур, Gladys Mathon, Роуз Грегорио

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями