Ras vkhedavt, rodesac cas vukurebt?

Что мы видим, когда смотрим на небо?

0
100%
Average Rating: 7.57
Total Ratings: 7 votes
Fresh: 7 Rotten: 0
Год: 
2021
Премьера: 
16/06/2021
Страна: 
Грузия
Режиссер: 
Александр Коберидзе
Сценарий: 
Александр Коберидзе
Продюсер: 
Мариам Шатберашвили, Anna Dziapshipa, Luise Hauschild
Оператор: 
Faraz Fesharaki
Композитор: 
Георгий Коберидзе
Художник: 
Мака Джебирашвили, Нино Зауташвили
Монтаж: 
Александр Коберидзе
Жанр: 
Драма
Время: 
150 мин.
В главных ролях: 
Георгий Амброладзе, Георгий Бочорашвили, Ирина Челидзе, Ани Карселадзе, Вахтанг Панчулидзе

Однажды летним днем в древнем магическом городе Кутаиси сталкиваются аптекарша Лиза и футболист Георгий. Они встречаются еще раз — на сей раз вечером — и, моментально влюбившись, договариваются о новом свидании, так и не узнав имен друг друга. По дороге домой четыре вестника — саженец, камера наблюдения, ветер и водосточный желоб — безуспешно пытаются предупредить Лизу о сглазе. Наутро Георгий и Лиза просыпаются в новых телах, потеряв все знания: он — о футболе, она — о медицине. Не узнав друг друга в кафе, где они собирались встретиться, пара нанимается туда работать, надеясь увидеть друг друга вновь.

Рейтинг фильмов 2021 года #4

Общий рейтинг фильмов #83

ГолосаПроцентыРейтинг
010
1 14.3 % 9
3 42.9 % 8
2 28.6 % 7
1 14.3 % 6
05
04
03
02
01

Критика фильма - отзывы, комментарии

2
8
27/12/2022 - 19:48
Волшебное, воздушное, красивое городское фэнтэзи. В духе, как модно говорить сейчас, магического реализма.

П.С. Кстати, режиссер явно что-то знал еще год назад, раз в его фильме на ЧМ Аргентина становилась чемпионом!
3
7
16/06/2022 - 13:37
Безумно приятный и тёплый европейский арт. Кино, сделанное с огромной любовью к собственному городу (Кутаиси), братьям нашим меньшим и природе в общем. Жанрово можно причислить даже к фэнтези, потому что главные герои меняют своё обличье, но сценарий здесь совсем не главное. А вот музыка, операторская работа и монтаж – да. Технически сделано безукоризненно.
6
9
17/10/2021 - 22:21
магия кино.

7
8
09/10/2021 - 18:27
Чистый кайф. Совершенно воздушное кино, похожее на приятный летний ветер, налетающий порывами и затихающий. Необычная и интригующая завязка, при том что сюжет часто отходит на дальний план и вообще мало важен, устанавливающая тон магического реализма, элементы которого больше практически не появляются, но восхитительное ощущение сказочности не пропадает. Игривая форма, сам реж буквально рассказчик, то обращающийся прямо к аудитории, то рассуждающий о своём. На два с половиной часа с головой погрузился в солнечный Кутаиси, где всё спокойно. Собаки бегают по улицам, дети играют в футбол на площадке, пока взрослые у баров смотрят Чемпионат мира. В воздухе витает романтика, и произойти может что угодно, но закончится всё хорошо, потому что это сказка, а в мире, в котором мы живём, столько жестокости. Если у Цюрхеров был квартирный вальс, то это настоящая городская симфония.

Случайные фильмы

The Guilt Trip (Проклятие моей матери), 2012 The Guilt Trip (Проклятие моей матери), 2012

Энн Флетчер
Барбра Стрейзанд, Сет Роген, Джулин Рени, Забрина Гевара, Джон Фанк, Роберт Кертис-Браун, Кэти Нэджими, Мириам Маргулис, Роуз Абду, Том Вирту

Mister Felicità (Мистер Феличита), 2017 Mister Felicità (Мистер Феличита), 2017

Алессандро Сьяни
Алессандро Сьяни, Диего Абатантуоно, Карла Синьорис, Елена Куччи, Cristiana Dell'Anna, Яри Гульуччи, Эрнесто Махье, Пиппо Лоруссо, Дэвид Трейлор, Giuseppe Russo

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями