Отзыв на фильм Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road) - karkaty

Сюжет из анекдота про наркомана и татаро-моногольское иго ("тусовка туда, тусовка обратно), из персонажей выигрышный только солдат в исполнении Холта – Холт не сплоховал, но такому герою по умолчанию невозможно не сопереживать. Харди сугубо для галочки и красивых крупных планов, и его функция по сюжету пассивная – сдавать кровь, «главная роль» у Терон, хотя играть ее не надо. Много эпизодической вкуснятинки вроде доктора, «мне даже может быть доверят управлять боевой фурой!», сцены в пыльной буре и прочая, и прочая.
Фантастические рейтинги томатов и 25-е место имдб не вызывают удивления: такие феерически красивые музыкальные двухчасовые музыкальные ролики в кино прокатывают нечасто. Вначале, когда вымазанные белой краской работяги в черных военных штанах вертят огромные ржавые шестерни Цитадели, чувствовала себя зрителем «Метрополиса» в 1927 – back to the basics, как говорится, кинематографично это кино уж точно. Смотрела в триде, поразило, насколько четкая и ясная картинка - все-таки есть разница, когда кое-как левою ногою на PC и когда, разбимши 8 камер, на натуре. И так задолбали отсылки, аллюзии, оммажи и прочая интертекстуальность, что отсутствие клише для большей части сцен "МэдМакса" как бальзам на израненную, замозоленную душу. Может и закономерно, что "новым словом" в экшеностроении оказывается отказ от халтуры.
К черту сюжет, к черту физические законы. По-хорошему бы и к черту все кроме экшна и музыки, если б обошлось без остановок и гендерного дискурса, было б 10/10.

А гитарист как же?

ОФИГЕННО. ЭТО НАСТОЛЬКО ХОТ, ЧТО НЕПРИЛИЧНО ГОВОРИТЬ!!!
пришлось обойтись суммарным эвфемизмом про музыку)

И я о том же ) Хочу отдельный кин про него.

не думаю, что это возможно... главный смак в таких вещах по-моему, что это "малая, но замечательная часть того, что может быть" (Шекли, Координаты чудес) - как Сау и Ангмарский призрак с моей авы в Хоббите. Т.е. это намек на нечто большее, в область фантазии. Немного такая щемящая тоска по чему-то большему.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
           ___    _____       _   _   _____ 
__ _ / _ \ |___ / __| | | | |_ _|
/ _` | | | | | |_ \ / _` | | | | |
| (_| | | |_| | ___) | | (_| | | | | |
\__, | \__\_\ |____/ \__,_| |_| |_|
|_|

Случайные фильмы

Черная роза, 2014 Черная роза, 2014

Александр Невский
Александр Невский, Кристанна Локен, Эдриан Пол, Роберт Дави, Оксана Сидоренко, Ольга Родионова, Алексей Анненков, Роберт Мадрид, Маттиас Хьюз, Эммануил Виторган

Tian zhu ding (Прикосновение греха), 2013 Tian zhu ding (Прикосновение греха), 2013

Цзя Чжанкэ
У Цзян Vivien Li Lanshan Luo Ван Баоцян Цзяи Чжан Чжао Тао

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями