Отзыв на фильм Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road) - karkaty

Сюжет из анекдота про наркомана и татаро-моногольское иго ("тусовка туда, тусовка обратно), из персонажей выигрышный только солдат в исполнении Холта – Холт не сплоховал, но такому герою по умолчанию невозможно не сопереживать. Харди сугубо для галочки и красивых крупных планов, и его функция по сюжету пассивная – сдавать кровь, «главная роль» у Терон, хотя играть ее не надо. Много эпизодической вкуснятинки вроде доктора, «мне даже может быть доверят управлять боевой фурой!», сцены в пыльной буре и прочая, и прочая.
Фантастические рейтинги томатов и 25-е место имдб не вызывают удивления: такие феерически красивые музыкальные двухчасовые музыкальные ролики в кино прокатывают нечасто. Вначале, когда вымазанные белой краской работяги в черных военных штанах вертят огромные ржавые шестерни Цитадели, чувствовала себя зрителем «Метрополиса» в 1927 – back to the basics, как говорится, кинематографично это кино уж точно. Смотрела в триде, поразило, насколько четкая и ясная картинка - все-таки есть разница, когда кое-как левою ногою на PC и когда, разбимши 8 камер, на натуре. И так задолбали отсылки, аллюзии, оммажи и прочая интертекстуальность, что отсутствие клише для большей части сцен "МэдМакса" как бальзам на израненную, замозоленную душу. Может и закономерно, что "новым словом" в экшеностроении оказывается отказ от халтуры.
К черту сюжет, к черту физические законы. По-хорошему бы и к черту все кроме экшна и музыки, если б обошлось без остановок и гендерного дискурса, было б 10/10.

А гитарист как же?

ОФИГЕННО. ЭТО НАСТОЛЬКО ХОТ, ЧТО НЕПРИЛИЧНО ГОВОРИТЬ!!!
пришлось обойтись суммарным эвфемизмом про музыку)

И я о том же ) Хочу отдельный кин про него.

не думаю, что это возможно... главный смак в таких вещах по-моему, что это "малая, но замечательная часть того, что может быть" (Шекли, Координаты чудес) - как Сау и Ангмарский призрак с моей авы в Хоббите. Т.е. это намек на нечто большее, в область фантазии. Немного такая щемящая тоска по чему-то большему.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
  ____            _____    ___            _____
| _ \ __ _ |___ / / _ \ _ _ |__ /
| |_) | / _` | |_ \ | | | | | | | | / /
| __/ | (_| | ___) | | |_| | | |_| | / /_
|_| \__, | |____/ \__\_\ \__, | /____|
|_| |___/

Случайные фильмы

The Wolf of Snow Hollow (Оборотень), 2020 The Wolf of Snow Hollow (Оборотень), 2020

Джим Каммингс
Джим Каммингс, Рики Линдхоум, Роберт Форстер, Хлоя Ист, Уилл Мэдден, Энни Хэмилтон, Джимми Татро, Ханна Элдер, Келси Эдвардс, Skyler Bible

The Purge: Election Year (Судная ночь 3), 2016 The Purge: Election Year (Судная ночь 3), 2016

Джеймс ДеМонако
Фрэнк Грилло, Элизабет Митчелл, Майкелти Уильямсон, Джозеф Джулиан Сория, Бетти Гэбриел, Терри Серпико, Эдвин Ходж, Кайл Сикор, Бэрри Нолан, Лиза Колон-Зайас

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями