В современной Москве судьба случайным образом сводит двух девушек: ту, которая хочет покорить Москву, и ту, которая уже испытала похмелье от этого: будущую актрису и бывшую содержанку.
Абсолютно свободное по форме кино, свободное как от штампов, так и классических нарративных конструкций. Меликян выстроила свою вселенную фантазий, но уже собственных, а не заимствованных у Жене, как в "Русалке". Есть ощущение, что она, подобно той самой русалке, готова бесконечно купаться в ней вместе со своими яркими и неординарными актрисами, но всему приходит конец, и жаль, что он наступил. Но герой Будрайтиса говорил об этом в ключевой, на мой взгляд, сцене фильма.
Фильм Меликян - тот самый случай, когда я в восторге как от художественного решения фильма, так и от его идеи. А то, что она творит в финале, - вообще писк.
Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия
Добавить комментарий