Отзыв на фильм Маяк (The Lighthouse) - Walter666

Отзыв на фильм Маяк (The Lighthouse) от Walter666
8/10

Диалоги тут просто на вес золота. Жемчужиной (и вероятно шуткой года, учитывая ответную реакцию), конечно, является монолог Дефо, когда он расстраивается, что Паттинсону не нравится его лобстер.

В общем, очень круто, но это больше эффект великолепной второй половины. Первый почти час шло тяжеловато, просто купание в эстетике. Опять же, эстетика бесспорно крутая, но не покидало ощущение бесцельности и однообразности. С другой стороны, может так и было необходимо, чтобы полностью прочувствовать медленно наступающее безумие. На втором часу уже совсем хорошо (в первом было так-то тоже хорошо, просто относительно), плюс догоняешь идейную составляющую и получаешь всё, что было обещано и даже больше.

Ещё такой момент с тематической частью, параллель с мифом о Прометее тут очевидна, последний кадр уже прямым текстом говорит, хотя можно догадаться и с первого диалога (My light!), но Эггерс всё усложняет, намеренно накручивая и добавляя неоднозначность на каждом углу, смена личностей, где реальность, а где нет. Соответственно, интерпретаций тут возможно море. Понятно, что По и Лавкрафт, но в первую очередь всё это очень напоминает Беккета и его самый известный Waiting for Godot вплоть до манеры диалогов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
      _             __     __          ____        
__| | __ __ \ \ / / ___ / ___| ___
/ _` | \ \ /\ / / \ \ / / / __| | | / _ \
| (_| | \ V V / \ V / | (__ | |___ | __/
\__,_| \_/\_/ \_/ \___| \____| \___|

Случайные фильмы

Zero Motivation (Мотивации ноль), 2014 Zero Motivation (Мотивации ноль), 2014

Талия Лави
Дана Ивги Нели Тагар Shani Klein Heli Twito

Cash Only (Принимаем только наличные), 2015 Cash Only (Принимаем только наличные), 2015

Малик Бейдер
Никола Шкрели, Стиви Паскоски, Даниела Штайнфелд, Малик Бейдер, Herion Mustafaraj, Кристиан Мэтис, Maia Noni, Эли Бардха, Sazan Bardha, Луиджи Гьокай

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями