Отзыв на фильм Звездные войны: Скайуокер. Восход. (Star Wars: Episode IX: The Rise of Skywalker) - Pseudo Silk Kimono

Общее впечатление от завершения истории о семьи Скайуокеров, на которой выросло несколько поколений, можно охарактеризовать одной фразой: «вы к этому не готовы». К такому не готовы даже те, кто видел все предыдущие фильмы, уже читал подробные разборы от критиков и зрителей и знает сюжет. Те, кто решил идти на фильм с чистой головой, не готовы тем более. К такому оказались не готовы даже актёры, но об этом чуть позже.

Проблема не в том, что происходит на экране — в конце концов, оно более-менее предугадывалось — а в том, как всё подано. Крис Террио уже во второй раз написал сценарий, забрал его с собой и оставил съёмочную группу с чистым листом бумаги. Ни один поворот сюжета толком не объяснён, а персонажи между собой разговаривают так, будто говорить научились буквально вчера. Ради фансервиса и красивых планет предлагается закрыть глаза на то, что фансервис этот включён совершенно безалаберно. На аудиторию какого возраста рассчитывает по итогу Disney — совершенно неясно, так как здесь имеют право негодовать поклонники всех фильмов саги. На лице каждого из актёров застыла та эмоция, с которой они открыли сценарий и поняли, что им придётся играть — Оскар Айзек расслабился и играет в честный балаган, Адам Драйвер и Донал Глисон очень хотят домой, Дейзи Ридли понимает, что роль её жизни превращается в ничто, а Доминик Монахэн просто рад, что у него есть работа. Нельзя сказать, что глаз тут совсем ничего не радует — планеты и роботы всё ещё чудные — но далеко на них не уедешь. Ну что ж вы так, ребят, совсем нас не уважаете.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
  _            _   _____          _____ 
| | __ ___ (_) |_ _| __ __ |_ _|
| |/ / / __| | | | | \ \/ / | |
| < \__ \ | | | | > < | |
|_|\_\ |___/ |_| |_| /_/\_\ |_|

Случайные фильмы

La rançon de la gloire (Цена славы), 2014 La rançon de la gloire (Цена славы), 2014

Ксавье Бовуа
Бенуа Пульворд, Рошди Зем, Séli Gmach, Кьяра Мастроянни, Надин Лабаки, Питер Койот, Ксавье Мали, Артур Бивуа, Жан-Даниэль Биглер, Долорес Чаплин

Дети против волшебников, 2016 Дети против волшебников, 2016

Николай Морозов
Ольга Ефремова Влад Красавин Михаил Синтин Полина Тарасова Виктор Овсянников Юрий Акулинин

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями