Отзыв на фильм Форма воды (The Shape of Water) - karkaty

Отзыв на фильм Форма воды (The Shape of Water) от karkaty
5/10

Фильм резко разошелся с ожиданиями: по трейлеру сложилось впечатление о бескомпромиссно-жанровом кино, романтике в мрачноватых ретро-декорациях. Т.е. по ролику ожидалось зрелище концептуально в сторону Хэллбоя или «Рубежа», а не в сторону «Багрового пика». Разочарование стало подкрадываться уже на 1-х минутах, в которых бохато разработанный декор выглядел самоценным, отваливающимся от ритма, как в клипе на МТВ-90-х. Дальше – хуже: облизывание жанровых клише, постмодерн «о старом Голливуде» - даже без музыкального номера до кучи не обошлось, даже о немом кино, которое хочет заговорить, не забыли, будто у зрителя склероз и «Артиста» Хазанавичуса бедолага уже не помнит. Причем тема «кино о кино» уж такой двойной чертой обведена (главные герои буквально ЖИВУТ в кинотеатре и в здании кинотеатра происходит значительная часть действия), что зачеркнула соббсно сюжет, заявленный жанр как таковой.
Шеннон как обычно – он это с «Подпольной империи» исполняет, не впервой ему, Стулбарг хорош везде, не представляю, какую роль он бы смог испортить. Немая ничего, хотя лицо у нее неприятное (рыбам большего не положено?)
Нужно было ориентироваться не на трейлер, а на количество сеансов, тогда подвох стал бы заметен до похода. А так только и остается снизить за обманутые надежды. Больше от Дель Торо повторения подвига «Хэллбоя» не жду.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
                     __  __     _       _   ____  
__ _ __ __ | \/ | (_) | | | _ \
/ _` | \ \ /\ / / | |\/| | | | _ | | | |_) |
| (_| | \ V V / | | | | | | | |_| | | __/
\__,_| \_/\_/ |_| |_| _/ | \___/ |_|
|__/

Случайные фильмы

The Model (Топ-модель), 2016 The Model (Топ-модель), 2016

Мадс Маттисен
Мария Палм, Эд Скрейн, Ивонник Мюллер, Кристиан Абарт, Доминик Оллбёрн, Вёрджил Брэмли, Alexia Chicot, Тьерри Анкиссе, Марко Ильсё, Элиз Лиссаге

Jîn (Джин), 2013 Jîn (Джин), 2013

Реха Эрдем
Дениз Хазгюлер, Онур Юнсаль, Йылдирим Симсек, Айрис Алптекин, Mahmut Altuner, Мехтап Анил, Derya Aydin, Сени Айдин, Harun Baskan, Serdar Bicimli

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями