The Other Side of the Wind

Другая сторона ветра

Другая сторона ветра
0
62%
Average Rating: 6.00
Total Ratings: 8 votes
Fresh: 5 Rotten: 3
Год: 
2018
Премьера: 
31/08/2018
Страна: 
США
Иран
Франция
Режиссер: 
Орсон Уэллс
Сценарий: 
Ойа Кодар, Орсон Уэллс
Продюсер: 
Фрэнк Маршалл, Филип Ян Римза, Джон Андерсон
Оператор: 
Гэри Грейвер
Композитор: 
Мишель Легран
Художник: 
Полли Плэтт
Монтаж: 
Боб Муравски, Орсон Уэллс
Время: 
120 мин.
В главных ролях: 
Джон Хьюстон, Роберт Рэндом, Питер Богданович, Сьюзен Страсберг, Ойа Кодар, Джозеф МакБрайд, Лилли Пальмер, Эдмонд О’Брайен, Мерседес МакКэмбридж, Кэмерон Митчелл

-

Рейтинг фильмов 2018 года #92

Общий рейтинг фильмов #888

ГолосаПроцентыРейтинг
010
09
2 25 % 8
1 12.5 % 7
2 25 % 6
2 25 % 5
04
1 12.5 % 3
02
01

Критика фильма - отзывы, комментарии

1
5
12/06/2019 - 19:14
Пятёрка в стиле "ничего не понял, но осуждаю". Просто не знаю, как это оценивать. Ни единой эмоции за фильм, абсолютный ноль вовлечения в происходящее.
Я любитель рекурсии, но когда в восстановленном фильме люди смотрят фильм, который кажется абсолютным трэшем, а вокруг бегают другие люди и все как один обозначают значимость момента, просто непонятно, что думать. Это комедия? Вроде нет.
Лучшие моменты вместились в последние 10 минут. Когда поставили не ту бобину, и продюсер признал, что это не имеет никакого значения, и когда журналистка прокричала в глаза правду о режиссёре. Ради этого стоило досмотреть, хотя было тяжело.
А вообще всё бы ничего, если бы не этот адовый монтаж. Я у Уэллса только пару фильмов смотрел, там такого не было. Рецензии современников о том, что выйди фильм вовремя, он бы чуть ли не изменил кинематограф, умилительны. Да там бы от такого монтажа половина критиков посреди сеанса бы встала и ушла.
2
3
03/03/2019 - 14:00
Какой-то монстр Франкенштейна, сотканная из многочисленных кусков мумия. Это была заведомо провальная идея - воскресить мертвеца лишь ради того, чтобы сыграть на хайпе (важная, кстати, идея всего творчества Уэллса и этого, хмм, фильма, если его можно так назвать). В целом, эту "монтажную шелуху" (термин, которым Норштейн назвал то, что снимает Федор Бондарчук) практически невыносимо смотреть - и тут дело не только в уникальности ситуации, при которой собирался этот фильм. Судя по "Ф как фальшивка", поздний Уэллс и сам дошел до такой вот стадии "разложения" кино.
4
8
10/01/2019 - 00:16
Грандиозно. В первом своем фильме величайший фокусник от мира кино создал главный образ, олицетворяющий мужское эго, в последнем он его уничтожил, а заодно образ творца, индустрию, кинематограф, себя. Shoot 'em dead.
5
8
09/12/2018 - 23:36
Великий постучал из прошлого и принес лучший фильм года. Нетфликс нетфликсом, но для меня это самое грандиозное кинособытие в 2018-м.
6
5
10/11/2018 - 12:07
Более-менее склеенный черновой материал с хорошей музыкой Леграна. В итоге нечто практически не смотрибельное. И вот на кой.

Случайные фильмы

Les misérables (Отверженные), 2019 Les misérables (Отверженные), 2019

Ладж Ли
Дамиен Боннар, Алексис Маненти, Джибрил Зонга, Issa Perica, Al-Hassan Ly, Steve Tientcheu, Альмами Кануте, Nizar Ben Fatma, Raymond Lopez, Luciano Lopez

ДАУ. Смелые люди, 2020 ДАУ. Смелые люди, 2020

Илья Хржановский, Алексей Слюсарчук
Андрей Лосев, Дарья Бержицкая, Алексей Блинов, Ирина Титова

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями