Отзыв на фильм Минари (Minari) - Alex McLydy

Отзыв на фильм Минари (Minari) от Alex McLydy
6/10

Пусть на сюжетном ходе переезда ячейки общества в новое место на основании тщеславных побуждений главы семейства сходства "Минари" и "Гнезда" заканчиваются, всё равно удивительно, как два таких фильма вышли в один год. А если верить информации с КиноПоиска, даже в один день – 26.01.2020.

Ли Айзек Чун – выразительное имя. Ещё более выразительное, если учесть, что все главные герои "Минари" монголоидной расы, но при этом носят американские имена. У Чуна был довольно большой простой в режиссуре, да и два его последних фильма практически никто не видел, даже с учётом имён Аманды Пламмер и Уилла Пэттона в титрах. Теперь, по всей видимости, постановщик решил выйти из спячки, показав нам кусочек своей жизни. Сам он был тогда маленьким, а его родители пытались выжить в суровых реалиях американского захолустья. А возможно, что история полностью выдумана, либо основана на рассказах и байках. Сути дела это не меняет.

Увы, но минусы "Минари" слишком очевидны и кроются именно в слабой режиссуре. История рассказывается довольно скомкано, причинно-следственные связи выдаются грубыми мазками. С учётом этого героям сложно сопереживать, потому что не понимаешь, кто прав, а кто виноват. Ни один герой не раскрывается по-настоящему, а некоторые, как персонаж Пэттона, просто исчезают без видимых на то причин. Единственная потенциально интересная сюжетная линия – взаимодействия бабушки с внуком – и та какая-то куцая, немного вторичная, если вспоминать про других огненных бабуль американо-азиатского кино.

При этом общая атмосфера фильма очень приятная, противоборство с судьбой передано красочно, есть довольно много удачных эпизодов. Ну а финал и вовсе прекрасный. Так что в целом успех у критиков можно понять, хотя вне повестки тяжёлой жизни эмигрантов кино получилось довольно пресным.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
      _              _   _  __  __   ___          
__| | __ __ | | | | \ \/ / / _ \ __ _
/ _` | \ \ /\ / / | | | | \ / | (_) | / _` |
| (_| | \ V V / | |_| | / \ \__, | | (_| |
\__,_| \_/\_/ \___/ /_/\_\ /_/ \__,_|

Случайные фильмы

Kishibe no tabi (Путешествие к берегу), 2015 Kishibe no tabi (Путешествие к берегу), 2015

Киёси Куросава
Эри Фукацу, Таданобу Асано, Масао Комацу, Мика Мураока, Тэцуя Тиба, Каору Окунуки, Масааки Акахори, Михо Фукая, Юмико Исэ, Ё Такахаси

Act of Valor (Закон доблести), 2012 Act of Valor (Закон доблести), 2012

Майк МакКой, Скотт Во
Джейсон Коттл, Нестор Серрано, Айлса Маршалл, Гонсало Менендес, Эмилио Ривера, Димитар Маринов, Томас Розалес мл., Марк Маргулис, Дэн Сауфуорф, Андреа Кастро

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями