Отзыв на фильм Свистуны (La Gomera) - Walter666

Отзыв на фильм Свистуны (La Gomera) от Walter666
6/10

Прежде всего свист. Сначала забавно, когда он только представляется, но быстро надоедает и просто начинает раздражать. При чем он используется не исключительно как гиммик, а плотно вплетается в сюжет, вот только идея использовать по максимуму свист явно была базовой, а под нее уже подстраивали все повороты и нагромождения.
Вообще конечно полная противоположность всего, что раньше снимал Порумбойю, и в целом румынской новой волны. Много запутанного сюжета, никакого минимализма и рутины, никаких долгих статичных кадров, карикатурные персонажи и скучная форма. Есть целая одна смешная сцена с сухим юмором, в остальном какие-то примитивные шутки и подмигивания (серьёзно, в одной сцене гг буквально подмигивает в камеру, втф).
Итого, обыкновенный оммаж шпионским триллерам где-то 60-х с бесцельными кинореференсами в неуверенной попытке превратить это в кино о кино. Фильмы постоянно крутят по телевизору на фоне, персонажи конечно же тайно встречаются в кинотеатре (и один из них остается досмотреть фильм, это, кстати, забавно) и обязательно копируют известную сцену из Психо, потому что нужно больше отсылок. Вся эта игра в Тарантино (нелинейное повествование! разделение на главы, обозначенные именами персонажей!) слишком плоская и легковесная, и не включает никаких переосмыслений или деконструкции.
Поверхностное жанровое кино без изысков. Можно хоть завтра брать Порумбойю снимать нового Бонда, он будто и сам напрашивается.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
          _   _____   _   _                         
__ _ / | |___ | | \ | | _ __ ___ _ __ ___
/ _` | | | / / | \| | | '_ ` _ \ | '_ ` _ \
| (_| | | | / / | |\ | | | | | | | | | | | | |
\__, | |_| /_/ |_| \_| |_| |_| |_| |_| |_| |_|
|___/

Случайные фильмы

La cueva (Пещера), 2014 La cueva (Пещера), 2014

Альфредо Монтеро
Марта Кастельоте, Хоэль Фернандес, Ева Гарсия-Вакас, Маркос Ортис, Хорхе Паес

Paradis sale (Грязный рай), 2021 Paradis sale (Грязный рай), 2021

Бертран Мандико
Элина Ловенсон, Paula Luna, Вимала Понс, Агата Бузек, Микаэль Эрпелдинг, Мара Такин, Claïna Clavaron, Клэр Дюбюрк, Анаис Томас, Полин Лорийяр

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями