Отзыв на фильм Человек на Луне (First Man) - Alex McLydy

Отзыв на фильм Человек на Луне (First Man) от Alex McLydy
6/10

История Нила Армстронга – первого человека, ступившего на Луну. Фильм рассказывает о всех испытаниях, выпавших на долю американского астронавта до триумфального полёта в космос.

Год уже можно назвать провальным в том плане, что разочаровали любимые режиссёры. К Куарону примкнул и Шазелл. Я до последнего не мог поверить, что человек, который снял два фильма, бомбой прокатившиеся по наградам и синефильским кругам, на третий заход снял самый настоящий проходняк. Однако пришлось примкнуть к кругу недовольных. Фильм невероятно, абсолютно не по делу затянут. Жизнь астронавтов не пышет разнообразием, и смотреть добрых два часа подготовок к тому самому полёту – почти пытка. Клер Фой играет великолепно, но насколько же её задвинули на второй план... Коллеги же сюжетного Армстронга – всё актёры средней руки, среди которых затесался даже Патрик Фьюджит (малец из “Почти знаменит”). Играют, как могут, особо не раскрывая ни своих персонажей, ни героя Гослинга.
Лучшее, что здесь есть – это, вне сомнений, последние 20 минут. Высадка, блестяще снятая в плане визуальных эффектов и звука, а также финальное свидание Нила с женой. Очень тонко переданы чувства человека, который достиг своей мечты. Гослинг смотрит репортаж, в котором его готовы носить на руках, но радости никакой нет и быть не может. Герой понимает, сколько усилий было потрачено и сколько хороших людей погибло для того, чтобы всё осуществилось, а эмоций уже никаких нет. И пришедшая на встречу супруга, только что улыбавшаяся репортёрам, вместо тысячи слов может только прислонить руку к стеклу карантинной камеры. Фантастический эпизод, снабжённый отличной музыкой Гурвица. Но его одного мало для того, чтоб считать кино однозначно успешным.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
              ____            _     _           _ 
_ __ ___ |___ \ __ __ | |_ | |__ | |
| '_ ` _ \ __) | \ \ / / | __| | '_ \ _ | |
| | | | | | / __/ \ V / | |_ | | | | | |_| |
|_| |_| |_| |_____| \_/ \__| |_| |_| \___/

Случайные фильмы

Tu Xia Chuan Qi: Qing Li Chuan Shuo (Кунг-фу Кролик: Повелитель огня), 2015 Tu Xia Chuan Qi: Qing Li Chuan Shuo (Кунг-фу Кролик: Повелитель огня), 2015

Дейк Донг
Юньвэй Хэ, Ли Хуанг

Парень с нашего кладбища, 2015 Парень с нашего кладбища, 2015

Илья Чижиков, Антон Чижиков
Александр Паль, Игорь Жижикин, Владимир Сычев, Александр Ильин, Кристина Казинская, Полина Шашуро

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями