Отзыв на фильм Тайная жизнь домашних животных (The Secret Life of Pets) - karkaty

Лень было сразу после просмотра писать, ходила из-за попугайчика, на собак бы не пошла смотреть. По персонажам: умненький зеленый попугайчик с симпатичным именем «Горошек» клевый, но птичку дискриминировали – он один из всех героев не разговаривает. Видимо, создатели фильма хотели тонкую иронию – мол, единственное животное из показанных, которое по другую сторону экрана может произносить слова, у них немое и только пищит. Попугайчиков и птичек вообще в фильме мало – даже в канализационном гетто, где кого только не приютилось, ни одной птички больше не рассмотрела. Толстая кошка прикольная, собаки второго плана ничего (включая друга главгера), но главный герой – туши свет, хитренький эгоистичный стремненький мальчик - герой-американского мейстрима, причем белая пушистая соблазнительница в «Тайной жизни» полфильма орала, какой он красавец, этот кургузый уродец.
Распиаренное сходство с «Игрушками» существует только в воспаленных мозгах пиарщиков. Главзлодей с его революционной канализационной армией и призывами убивать хозяев – такой же пшик в злодейском кресле, как и главный герой – в положительном. Кульминация мульта – длинный рекламный ролик сосисок. Жрите сосиски, благодарите хозяев, призывы их убивать выглядят нелепо и кровожадно в контексте «доброго» детского фильма: мол, смотрите, изверг какой, на кормящую руку посмел! В финале злодейский кролик счастлив обрести хозяина и забыть про революцию и всех обиженных хозяевами зверюшек, живущих вне закона под землей, лишь только его почесала хозяйская рука за белым ушком. Такая вот дешевка, эти лидеры революций. Экшон бессмысленный и вымученный, саундтрек безобразный. И продактплейсмент, и саунтдрек можно было бы простить, если бы в фильме был добрый главный герой и пропаганда мало-мальски положительных ценностей. А так что скажешь? Не «Игрушки». Даже не «Миньоны».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
             __        __                _   _ 
_ __ ___ \ \ / / _ __ ___ | | (_)
| '_ ` _ \ \ \ /\ / / | '_ \ / __| | | | |
| | | | | | \ V V / | | | | \__ \ | | | |
|_| |_| |_| \_/\_/ |_| |_| |___/ |_| |_|

Случайные фильмы

Mouton (Мутон), 2013 Mouton (Мутон), 2013

Жиль Деру, Марианн Пистон
Michael Mormentyn Дэвид Мерабет Audrey Clément Синди Дюмон

Братство, 2019 Братство, 2019

Павел Лунгин
Кирилл Пирогов, Ян Цапник, Виталий Кищенко, Федор Лавров, Олег Васильков, Антон Момот, Михаил Кремер, Александр Кузнецов, Кирилл Ермичев, Роман Колотухин

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями