Отзыв на фильм Пипец 2 (Kick-Ass 2) - karkaty

Отзыв на фильм Пипец 2 (Kick-Ass 2) от Кэня
6/10

В поисках кина с мясом просматривала актерские фильмографии и вовремя вспомнила про давно не смотренного Тейлора-Джонсона. Ранний Аарон слишком постный, а из зрелого оставался «Пипец-2», отложенный когда-то в самый долгий ящик из-за очевидной бэшности.
Из-за Джонсона и главной музыкальной темы фильм не раздражает, хотя его жанр изменился на подростковую фантасмагорическую комедию про школу, снятую весьма непритязательно. Именно подростковые шутейки самые смешные: Дэйв пытается расстегнуть молнию на супер-костюме, Убивашка смотрит видео бойз-бэнда («Сумерки, Ченинг Татум, Юнион джей – это биология, подруга, не противься ей!») Фишку с убийственным танцем беззастенчиво содрали у Снайдера из «Запрещенного приема». Роль интернета по отношению к «Пипцу» Вона раздулась, и теперь, в общем направлении тренда, представление электронной связи по интенсивности и значимости ближе ко всяким «Дисконнектам» и «Unfriended».
«Подземелье», где тусуется Пипец с друзьями, похож на клуб, если прийти туда днем, когда нет публики и музыкантов, а только редкий персонал, то есть «супергеройская» банда наглядно уподобляется молодежной андеграундо-субкультурой компании, куда путь чужим заказан.
Сценарно важнее линия Убивашки, подавляющей в себе киллера и пытающейся, в отличие от по-прежнему угарно тусующегося Дэйва, жить жизнью обычной девочки. Ее линия подчеркивает, что фильм озабочен проблемой «женской доли» и более оригинала нацелен на женскую аудиторию. Истории школьной «аусайдерши» с первыми свиданиями, подружками-стервами и etc, нашпигованная боевками Пипца и R-rated кровопусканием, монтируется через дружбу главных героев с магистральным противодействием двух подростковых группировок. Толпы ряженых напоминают «Мстителей» тенденцией к обесцениванию отдельных супергероев и инфляцией их суперсил-суперспособностей.
Играют, кстати, неплохо – и красивенький Аарон Джонсон, и Грейс-Морец, и особенно – спойлерная вишенка на торте – Йен «Джорах Мармонт» Глен.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
  _       ____    _____     _      _____        
| | | _ \ |__ / / \ |___ / _ __
| | | |_) | / / / _ \ |_ \ | '__|
| |___ | _ < / /_ / ___ \ ___) | | |
|_____| |_| \_\ /____| /_/ \_\ |____/ |_|

Случайные фильмы

The Necessary Death of Charlie Countryman (Опасная иллюзия), 2013 The Necessary Death of Charlie Countryman (Опасная иллюзия), 2013

Фредрик Бонд
Шайа ЛаБаф, Ивэн Рэйчел Вуд, Руперт Гринт, Мадс Миккельсен, Тиль Швайгер, Мелисса Лео, Джеймс Бакли, Ванесса Кирби, Монтсеррат Ломбард, Локлен Нибор

Vacation (Каникулы), 2015 Vacation (Каникулы), 2015

Джон Фрэнсис Дейли, Джонатан М. Голдштейн
Эд Хелмс, Кристина Эпплгейт, Скайлер Джизондо, Стил Стеббинс, Крис Хемсворт, Лесли Манн, Чеви Чейз, Беверли Д’Анджело, Чарли Дэй, Катрин Миссал

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями