Отзыв на фильм В центре внимания (Spotlight) - Pseudo Silk Kimono

Приходится признать, что два (ну, или ок, три) основных плюса, за счет которых фильм выезжает - это сценарий, актерский состав эталонной сыгранности и тематика. И тематика в наибольшей степени. МакКарти я симпатизирую, и он очень здесь хорош как организатор и театральный режиссер, но для подобных фильмов нужен нерв. Он был у Алана Дж. Пакулы, есть у Бена Аффлека (вот кто тут бы мастерпис залепил) и у Кеннета Лонергана, поэтому они режиссеры выдающиеся, а МакКарти просто хороший. Да и не только они, вся журналистская линия пятого сезона "Прослушки" (да, Том МакКарти, сейчас я опять смотрю на тебя, потому что ты там играл одного из центральных персонажей) и та лучше поставлена.
Поэтому, например, МакКарти не смог, на мой скромный взгляд, сделать сильный и запоминающийся финал - был отличный момент с детским хором, в котором явно читался оммаж All The President's Man, и после которого можно было бы просто запулить титры, и все, все понятно и все работает. Но тут за ней следуют не особо нужные монологи о значимости журналистской профессии и немножко размытое нечто перед титрами.
Из актеров выделю Руффало, так как у него наиболее сложная актерская задача (быть на той точке, за которой начинается переигрыш, но не уходить туда), да и персонаж наиболее интересный - такой Патрик Кензи, вконец двинутый на своей профессии, if you know what I mean. Я не могу сказать, что это разочарование, и по трейлерам было понятно, что будет несложное актерско-сценарное кино с актуальной тематикой, и если оно выедет на ней, как выезжали более заслужившие "Президентская рать" и "Арго", я не против. Ну и не могу не похвалить за то, как затронуто 11.09. - только пара штрихов, а все понятно и чувствуется.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
  _____   ____    _  _                _      _   _ 
|___ / | _ \ | || | __ __ | | __ | | | |
|_ \ | | | | | || |_ \ \ /\ / / | |/ / | | | |
___) | | |_| | |__ _| \ V V / | < | |_| |
|____/ |____/ |_| \_/\_/ |_|\_\ \___/

Случайные фильмы

Capri-Revolution (Революция на Капри), 2018 Capri-Revolution (Революция на Капри), 2018

Марио Мартоне
Марианна Фонтана, Рейну Шолтен ван Ашат, Antonio Folletto, Дженна Тиам, Лола Кламрот, Ludovico Girardello, Джанлука Ди Дженнаро, Максимилиан Дирр, Донателла Финокьяро, Eduardo Scarpetta

Été 85 (Лето'85), 2020 Été 85 (Лето'85), 2020

Франсуа Озон
Феликс Лефевр Бенжамен Вуазен Филиппина Вельж Валерия Бруни-Тедески Мельвиль Пупо Изабель Нанти Лоран Фернандес Аврора Брутен Бруно Лоше Йоанн Циммер

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями